На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Уютная ванная комната в восточном стиле

Металлические переливы в ванной

С древних времен на востоке особое значение придавалось гигиеническим процедурам. Это обусловило специфический подход к оформлению тех помещений, где проводятся соответствующие мероприятия. Очищение тела превратилось в своего рода ритуал, который породил массу традиций.

Крупный декоративный бамбук в ванной

Странами, на чьи национальные традиции оформления опирается современный восточный дизайн, стали:

  • Япония;
  • Китай;
  • Египет;
  • Индия.
Контраст в ванной восточного стиля Шикарная ванная в восточном стиле Керамическая плитка в ванной в восточном стиле

Основные тенденции и проявления восточного стиля в ванной

Таинственность и необычность помещения, получившегося в результате применения дизайнерских решений, делает восточный стиль оформления притягательным для многих. Красота каждого отдельного элемента такой ванной приковывает взгляд и заставляет любоваться собой. Мелкие детали оформления могут стать произведениями искусства и центральным элементом комнаты.

Изящное оформление ванной в восточном стиле Деревянное оформление ванной в восточном стиле Темные тона в интерьере ванной

Главное в этом направлении – это правильно организовать пространство. Добавить экзотичности можно с помощью восточных орнаментов, которые могут украшать не только стены, но и потолок, пол, а также предметы сантехники.

Необычна ванная чаша Решкие линии в оформлении ванной Деревянная мебель в восточном стиле в ванной

Чтобы создать в ванной желаемую атмосферу достаточно использовать лишь некоторые стилистические элементы. Чаще всего этого достаточно для придания интерьеру желаемого настроения.

Оригинальная каменная чаша в ванной Мебель в ванной комнате Белоснежная ванная в восточном стиле Шикарная ванная комната Оттенки серого в ванной

Восточному стилю соответствуют теплые оттенки. Лучше выбирать природные цвета, которые наилучшим образом подчеркнут естественность оформления. Их насыщенность будет зависеть от пожеланий заказчика, но несколько ярких пятен добавят ванной комнате свежести и энергичности. Это могут быть сочные оттенки красного или зеленого.

Туалетный столик в ванной Полки в ванной комнате Оригинальный умывальник в восточном стиле

Китайский стиль в ванной

Основной чертой китайской ванной комнаты будет сочетание в интерьере минималистическиих дизайнерских решений. Самое простое – это использовать в оформлении изображения китайских драконов. Кроме того здесь актуальными будут законы фэн-шуй. Оттенки красного создадут лаконичный и строгий образ помещения. Для этого лучше сочетать их с оттенками золотого, зеленого, голубого, желтого. Кроме того классическое сочетание черного и белого будет также гармонично выглядеть в такой ванной.

Светлая ванная комната в восточном стиле Стилизованная ванная чаша в ванной Большие окна в ванной

Преимуществом ванной в китайском стиле станут большие окна. При их отсутствии нужно позаботиться о яркости искусственного освещения. Лучшими материалами для такого стиля считаются все виды керамики, стекло и дерево.

Большое зеркало в ванной Ванная, облицованная плиткой Душевая в восточном стиле

Сантехника подобного интерьера отличается простотой форм. При этом необходимо выбирать крупные изделия. Если размеры помещения позволят, то ванну необходимо установить на возвышенность посредине комнаты. В углах такой комнату размещаются декоративные и функциональные элементы декорирования: ширмы, системы хранения, корзины для белья и прочее.

Декоративное оформление ванной комнаты Стилизованный орнамент на стене в ванной

Египетский стиль в ванной

Египетскому стилю в интерьере характерна роскошь и величественность. Ванная комната в таком стиле будет выглядеть несколько экзотически. Основные цвета оформления это:

  • желтый;
  • песочный;
  • золотой;
  • коричневый.
Раздвижная сена в ванной Орнамент на стене ванной Облицовочная плитка под дерево в ванной Умывальники в восточном стиле

В цветовых решениях можно отметить сходство с пустыней, что свойственно стране происхождения подобных интерьеров.

Осветительные приборы в ванной в восточном стиле Необычные светильники в нишах в ванной Стилизованная ванная комната

Среди архитектурных элементов, которые помогут сохранить общую направленность, можно выделить:

  • колонны;
  • бордюры;
  • арки.
Черная ванная чаша Мозаика на стенах ванны

Форма этих сооружений чаще всего представлена свитком папируса. Популярными также являются изображения кошек, которые могут наноситься на сантехнику, мебель и любые другие поверхности. Для полного погружения в культуру Древнего Египта ножки мебели изготавливаются в форме лап, а в качестве элементов декора используются статуэтки мифологических персонажей. Тростниковый стебель в качестве основы для изготовления светильников будет очень актуальным.

Совмещенный санузел в восточном стиле Оригинальная душевая в восточном стиле Системы хранения в ванной комнате

Японский стиль в ванной комнате

Сочетание простоты и оригинальности в интерьере, оформленном в японском стиле, поражает воображение. Элегантность помещения, в котором нет ничего лишнего, создается простыми формами. При этом все предметы обстановки предельно функциональны.

Темные оттенки для ванной комнаты Круглые зеркала в интерьере ванной

Если пространства ванной комнаты достаточно, то традиционная деревянная офуро может занять достойное место в интерьере. Эта ванна из дерева ханоки станет главной достопримечательностью не только ванной комнаты, но и всей квартиры.

Седзи в ванной комнате Уютная ванная в восточном стиле

Большие комнаты в японском стиле принято делить на зоны. По их функциональному назначению можно выделить:

  • душевую;
  • зоны для ванны;
  • зону для переодевания.
Декоративные статуэтки в восточном стилеДекоративные статуэтки в восточном стиле Минимализм в восточном стиле

Если хочется выдержать стиль до мелочей, то использование седзи – японских перегородок с функцией раздвигания – станет необходимым.

Необычная ванна у окна Металлические переливы в ванной

Спокойные оттенки, используемы в оформлении ванной, помогут создать расслабляющую атмосферу. После тяжелого рабочего дня теплая вода и умиротворяющая обстановка помогут привести себя в равновесие.

Крупное изображение в восточном стиле Натуральные оттенки в оформлении ванной

С помощью керамической плитки проще всего достичь ожидаемого эффекта. Современное производство позволяет создавать с помощью фактуры декоративной поверхности ощущение использования для облицовки стен натурального бамбука, соломы или дерева.

Ванная чаша в полу Большое зеркало в ванной

Панно на стенах с видами различных достопримечательных мест или просто национальных орнаментов тоже способны поддержать общее настроение интерьера. Например, это могут быть японские иероглифы.

Сочетание серого и песочного в интерьере ванной

Вход в ванную комнату в японском стиле также можно оформить с помощью раздвижных седзи. При этом достаточно лишь соблюсти общую форму, добившись при этом максимальной изоляции.

Натуральные мотивы в оформлении ванной Оттенки розового в ванной в восточном стиле

Освещение должно быть мягким и рассеянным. В качестве плафонов лучше использовать простые формы: сферы, кубы и прочее. Для оформления светильников подойдет дерево и бамбук.

Оформление ванной с помощью дерева Изображения животных в интерьере в восточном стиле Душевая в восточном стиле

Самобытность восточного стиля способна привнести в интерьер ванной новых оттенков. При этом функциональность помещения и его практичность не пострадают. Главным при выборе деталей оформления должны стать желания и вкусы всех обитателей квартиры.

Источник

Картина дня

наверх