На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Рецепты по четвергам. Клёцки, ньокки, галушки (16)

Ньокки со щавелем

http://assets.foodnex.ru/assets/recipes/2013_6_17/11/53/727341/big_943810ee20b463bc82b5.jpg

ИНГРЕДИЕНТЫ

тертый пармезан – 50 г + 2 ст. л.
веточки петрушки – 3 шт.
мука – 100 г
зубчик чеснока – 1 шт.
крупные картофелины – 6 шт.
соль, перец
желтки – 3 шт.
щепотка молотого мускатного ореха
щавель – 50 г
сливочное масло – 50 г

Картофель вымыть. Отварить в мундире до готовности, слить воду. Поставить кастрюлю с картофелем на минимальный огонь, прогреть под крышкой 1 мин. Дать полностью остыть. Очистить картофель. Протереть через мелкое сито или размять в пюре толкушкой.

Пока варится картофель, щавель перебрать, вымыть и обсушить. Отрезать жесткие черенки. Листья измельчить, поместить в сито и опустить в кастрюлю с кипящей водой на 30 сек. Сразу же обдать листья ледяной водой и через сито протереть в картофель.

Добавить в пюре просеянную муку, желтки, тертый пармезан, мускатный орех, соль и перец. Вымесить однородную массу.

Слегка присыпать мукой рабочую поверхность. Выложить картофельное тесто и скатать его в длинную колбаску диаметром 2,5 см. Нарезать колбаску кусочками толщиной 2 см.

В большой кастрюле вскипятить во ду. Отваривать ньокки порциями, до тех пор, пока они не всплывут. Готовые ньокки перекладывать на блюдо.

Петрушку вымыть, обсушить, отделить листики от веточек. Чеснок очистить, измельчить. В сотейнике растопить сливочное масло, добавить листики петрушки и чеснок, готовить, помешивая, 1 мин. Ньокки полить горячим маслом и подать к столу.

Источник

Картина дня

наверх