На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ПОХУДЕЙКИН ФИТНЕС. Упражнения для плеч. Обратные разведения в тренажере

Обратные разведения в тренажере

Обратные разведения в тренажере - изолирующее упражнение для формирования заднего пучка дельт, дополнительную нагрузку получают практически все мышцы верха спины.

Помимо дельтовидных мышц, данное упражнение укрепляет мышцы-вращатели плеча, от силы которых напрямую зависит устойчивость плечевого сустава к нагрузкам. Мы рекомендуем выполнять данное упражнение последним, в день тренировки плеч.

Техника выполнения упражнения

Техника выполнения упражнения

Сядьте на сиденье лицом к тренажеру и возьмите рукоятки в руки. Сделайте вдох и задержав дыхание разведите руки в стороны, напрягая задние дельты. Выдохните и медленно вернитесь в исходное положение.

Возможно, конструкция тренажера не позволит выполнять упражнение на выпрямленных руках. В этом случае допускается слегка согнуть руки в исходном положении. Главное: не сгибать и не разгибать руки во время движения, локтевой сустав должен быть зафиксирован до завершения сета.

Обязательно держите торс выпрямленным и неподвижным на протяжении всего движения. Это гарантия как безопасности, так и эффективности упражнения. Чтобы добиться максимального сокращения заднего пучка дельтовидных, средних трапеций и ромбовидных мышц, обязательно заводите локти за спину. Если это не удается, значит вы взяли слишком тяжелый вес или же вам следует поработать над улучшением гибкости плечевого сустава. Не гонитесь за тяжелыми весами. Секрет эффективности обратных разведений - строгое соблюдение правильной формы и техники выполнения упражнения.

Источник

Картина дня

наверх