На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Что подарить ребенку?

Новый год, подарки для детей

Новый год, подарки для детей

Обилие товаров в магазине и интернете нисколько не упрощает выбор подарка. К тому же "одаряемые" успевают реализовать свои мечты, не ожидая большого праздника. В связи с этим самым перспективным кажется выбор подарка ребенку.

И каким вы думаете должен быть подарок для ребенка? Ярким, новым и крепким? Вроде красного надувного молотка? Чтобы не увидеть на лице ребенка снисходительное выражение "взрослые такие глупые", подберите интересный и желательно единственный в своем роде подарок. 

Качественные настольные игры не так давно вернулись в нашу жизнь. К электронным и компьютерным игрушкам за это время мы уже успели поостыть. Период застоя настольных игр закончился. Примитивные ходилки и скучные викторины смело волной настольных игр с увлекательным содержанием. Среди них есть отличные экземпляры как отечественного покроя, так и западного образца.

Карточные игры

Боитесь, что ребенок приобщится к азартным играм? Не волнуйтесь, в этих колодах вы не найдете привычные «пики» и «червы». Здесь свои герои и свои правила. К тому же с помощью карточных игр нынче развивают речь, воображение, аналитические способности, да просто расширяют кругозор.

Кроме того, они идеально подходят для путешествия с ребенком. Компактная колода поместится даже в маленькой женской сумочке.

Для подростков можно выбрать "Уно", "Свинтус", "Зельеваренье". Для малышей - "Головоноги", "Homo sapiens", "Леденцы", "Кошки-Мышки", "Антошки".

Игры-ассоциации

Новый год, подарок для ребенка

В этих играх одни игроки угадывают слова и понятия. А другие помогают им... всеми доступными средствами. В каждом конкретном случае эти средства оговариваются правилами. Возможно, вам придется рисовать "Неопытную лошадь" или "Защитный жилет", показывать мимикой и жестами, как выглядит "Альпинист" или "Баба-Яга, костяная нога", объяснять своими словами, что такое "Уховертка" или "Бунт на корабле". В любом случае после пары-тройки туров между игроками появляется восхитительное взаимопонимание. И даже после окончания игры взаимопонимание остается. Рекомендовано для большой семьи!

Для старших подойдут такие игры, как "Активити", "Элиас", "Нарисуй и угадай", "Имаджинариум", "Крокодил", "Рисумей". Для игры с малышами есть упрощенные варианты, вроде "Активити для малышей"или "Нарисуй и угадай для малышей".

Игры-фантазии

Новый год, подарки для детей

Творчество, как известно, необходимый элемент нашей жизни. Человек с творческими идеями гораздо успешнее "серой мышки". К сожалению, средняя школа не столько дает старт фантазии, сколько гасит любой нестандартный подход. Поэтому наша задача - представить детям домашнюю площадку для креатива. И настольные игры вполне могут поучаствовать.

Что можно выбрать? Игра "Тик-так-БУММ!" За считанные секунды нужно придумать слово, содержащее определенный набор букв. При этом по кругу передается тикающая "бомба-таймер". Только зазевался — бомба взорвалась прямо в руках! Чем не мозговой штурм?! Точно такая же игра есть и для детей поменьше. 

Ребенок просит: "Расскажи мне сказку..." Вы начинаете вспоминать что-нибудь из детских книг. А вот если играть в "Игросказ", легко научиться придумывать свои собственные истории. Каждый игрок получает несколько карточек с героями и поворотами сюжета. Их все нужно вплести в нить повествования. Тот, кто избавится от своих карточек быстрее, и расскажет интересную сказку - тот и победитель. Получается не сразу, но процесс захватывает!

Игры-книги

В основе игр лежат сюжеты любимых приключенческих книг. Поэтому в качестве подарка их хорошо дарить старшим детям или даже взрослым. Играть будет интересно всем. А для кого-то игра может стать поводом прочитать первоисточник.  В списке значатся "Три мушкетера", "Коронация" (по роману Бориса Акунина), "12 стульев", "Имя розы".

Подвижные игры

Малышам трудно усидеть на одном месте. Для них есть целая группа игр, в которых сочетается "настольность" и подвижность. Чем у детей развить ловкость рук? В этом может помочь "Весёлая курица": она сидит в центре поля и безостановочно несет яйца. Да так активно, что игроки вынуждены отбиваться от летящих во все стороны яиц. "Летающие рожицы" нужно не отбивать, а ловить, специальными сачками. Для совсем маленьких детей подойдет "Матрешкино"- игра, в которой надо повторять движения матрешек из деревни Матрешкино.

Развитию мелкой моторике способствуют такие игры, как "Веселый бобер", который балансирует на верху плотины; "Пингвины на льдине", которые вечно падают с вершины айсберга; и самая актуальная игра этого года - "Дракон". Игра "Дракон" напоминает всем известные "Шашки Чапаева": в центре строла устанавливают Большого Дракона, вокруг него - маленькие, но быстро растущие, дракончики. Игроки начинают охоту на чудовище.

Ну, а для спортивной разминки детей любого возраста, идеально подойдет "Твистер". Он одинаково хорош и дома, и на улице (в теплое время года). Правда, это уже не настольная, а напольная игра. Поиграв в нее, можно с легкостью распутать любой морской узел.

Источник

Картина дня

наверх