На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Что нельзя делать родителям за детей

Чтобы ребенок вырос самостоятельным и ответственным нужно ему помочь. Ему нужна свобода, чтобы он стал личностью. Так что же все-таки нельзя делать за своего ребенка?

Взрослыечасто переживают, что если они перестанут помогать решать и контролировать выполнение домашнего задания, их дети совсем перестанут его делать. Дайте ребенку самостоятельно выполнять свои обязанности. Пусть он научится быть ответственным и поймет как важно делать все вовремя. Вы можете ему помочь решить сложный пример по математике, но не решайте за него всё задание. Иначе отличную оценку получите вы, а не он.

Не запрещайте ему дружить со своими друзьями

https://www.jv.ru/resize/article3detail/i/indoc/09/news.picture.0900636629c308cd2fad64f957775309.jpg

Если вам не нравятся друзья вашего ребенка, не запрещайте ему с ними видеться. Он должен сам на своем опыте научиться общаться с людьми. Запишите вашего парня в спортивную секцию, где хорошие ребята занимаются спортом. Девочку отведите на танцы. И вы увидите как все само собой встанет на свои места.

Часто родители отвечают сами на вопрос, поставленный ребенку

http://rs.img.com.ua/crop?v2=1&w=600&h=0&url=%2F%2Fv.img.com.ua%2Fb%2Forig%2Fd%2F01%2F52c08fe1363f499a0042a3145411401d.jpg

Ловите себя на таких моментах. Вы уже умеете отвечать, пусть этому теперь научится он сам.

Не вмешивайтесь в конфликты между сверстниками

https://viline.tv/yii2images/images/image-by-item-and-alias?item=Article377&dirtyAlias=da2f8dcb31-1_845x.jpg

Ваша защита выйдет боком вашему 15-ти летнему ребенку. Из-за вас его еще будут дразнить. Подростки все могут решить сами. Сегодня они поругались, а завтра лучшие друзья. Верный способ решения конфликта-научить своего ребенка общаться.

Не выбирайте за ребенка где ему учиться

Главное, чтобы он был счастлив в той профессии, которую он выберет.

Источник

Картина дня

наверх