На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ХИЖИНА ЗДОРОВЬЯ. Причины появления АКНЕ

Заболевания кожи - самые распространенные и самые некомфортные болезни. Такие медицинские проблемы приносят вред не только коже человека, но и его психологическому состоянию. Ведь от внешнего вида физической оболочки человека зависит и состояние его души. Именно о таком дискомфортном состоянии и пойдет речь в нашей статье.

3925073_lechenieakneipostakne2 (643x266, 122Kb)


Акне, что это такое? Ответ на этот вопрос зачастую не могут дать даже люди, которые непосредственно столкнулись с ним. Хотя эта проблема чуть ли не самая распространенная на всем земном шаре. Акне - это воспаление сальных желез, вызванное их изменениями. Простыми словами акне-это угревая болезнь, с которой хотя бы раз в жизни сталкивается каждый человек.

Чаще всего это заболевание проявляет себя на лице, реже на спине и на груди. На коже появляется прыщ, который постепенно наполняется гноем. Эти прыщи могут быть не ощутимыми, а могут вызывать болезненные ощущения. Самая опасная и распространенная ошибка-это выдавливание прыщей, при котором возможно инфицирование открытой ранки с подальшим увеличением и распространением воспалительного процесса.

Чтобы знать как с этим бороться, необходимо, в первую очередь, разобраться с причинами возникновения акне.Самая распространенная причина - это Гормональные изменения. Они имеют место в подростковом возрасте. Такое акне относится к естественному физиологическому процессу в человеческом организме. Не требует особого лечения и исчезает само по себе при достижении полового созревания. Единственное, что рекомендуется в этом случае - правильно ухаживать за кожей и не выдавливать прыщи.

3925073_qa5P88h0HBU (604x405, 116Kb)

Заболевания желудочно-кишечного тракта также могут спровоцировать угревую сыпь. Зачастую так проявляет себя дисбактериоз кишечника, гастрит, избыток углеводов, при одновременном недостатке необходимых аминокислот. В этом случае необходимо наладить работу кишечника и отрегулировать рацион питания.

Микроорганизмы, такие как пропионовые бактерии, при чрезмерном их размножении, способны вызвать воспаление сальных желез, с последующим появлением прыщей.

Усиленная секреция сальных желез также способна спровоцировать кожные высыпания. Чрезмерное выделение кожного жира приводит к закупорке проток.

Снижение иммунитета и стресс тоже играют не последнюю роль в возникновении и распространении акне. Избыток косметических средств, или неправильно подобранная, некачественная косметика тоже может привести к такому рода дерматологическим проблемам.

Несоблюдение правил личной гигиены. Для кожи опасны, как недостаток гигиенических процедур, так и их избыток. И при одном, и при другом, нарушается кислотно-щелочной баланс кожных покровов, что приводит к разному рода раздражениям и высыпаниям на коже. Наследственная предрасположенность играет значительную роль в проявлении болезни.

Когда установлена причина появления этой некрасивой болезни, пришло время определится с лечением. В нем можно выделить несколько основных направлений:

  • Гормональные препараты, помогают правильно отрегулировать гормональный фон организма
  • Противовоспалительные медикаменты, направленные на уничтожение очагов воспалительного процесса.
  • Антибактериальная терапия необходима если акне вызвано наличием определенного рода бактерий.
  • Укрепление иммунитета, преодоление стрессовых ситуаций.

Необходимо так же учесть, что воспаления на коже могут быть симтомами иных заболевений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх