На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Антидождь для авто. Личный опыт использования

Производители «антидождя для авто» утверждают, что после применения можно реже пользоваться дворниками. Проверить эффективность решил на личном опыте.

Какое средство лучше?

Антидождь различается на 2 основные категории. Первые - обычные дешевые средства для распыления на стекла автомобиля, вторые - дорогие средства с приставкой «нано», которые обещают, что во время сильного дождя не придётся пользоваться дворниками - капли будут сами стекать с лобового стекла.

Изначально, был приобретен обычный пузырек антидождя - стоимость составляла чуть более 100 рублей. Суть применения - разбрызгать флакончик на стекло, подождать несколько минут и стереть сухой тряпкой или салфеткой. Все довольно просто.

Первое впечатление от него - резкий и неприятный запах. Воняет так, будто на машину сверху вылили канистру спирта. Но главное не запах, а эффективность данного средства? А результат плачевен - заметного улучшения во время дождя не было. Про улучшение видимости и не стоит говорить. Данный препарат можно использовать как обычный очиститель для стекол (только с неприятным запахом), флакончика хватает на несколько раз обработать все стекла автомобиля.

Позже был приобретен препарат от дождя с приставкой «нано» - цена составляет 800-900 рублей. Данный антидождь представляет одноразовую капсулу для нанесения на стекла автомобиля. Его можно применять только один раз, и как написано в инструкции, только на лобовое и передние стекло. В данном случае, задние стекла окажутся без обработки.

Способ применения «нано» антидождя не выглядит сложным. Нужно вскрыть упаковку, раздавить в руках капсулу и быстренько нанести на лобовое и передние стекло автомобиля. Важно, перед нанесением тщательно вымыть и высушить обрабатываемые стекла. После нанесения протираем чистой салфеткой.

Производитель обещает эффект от этого чуда автохимии на протяжении полугода, т.е. по идеи нужно обрабатывать стекла автомобиля два раза в год.

В данное время пользуюсь продукцией от Turtle Wax, обычный, не «нано». Средства хватает на пару лет. Эффект скатывания капель начинается с 40 км/ч. При движении в проливной ливень едешь без дворников практически не замечая дождя на стекле.

Есть ли эффект?

https://a.d-cd.net/b690405s-960.jpg

Эффект от нанесения «антидождя» есть и положительный. Если ехать в дождь по дороге со скоростью более 60 км/ч, то дворниками можно не пользоваться! Капли сами поднимаются вверх и стекло остается чистым! Очень красиво и эффектно выглядит. Но есть ложка дегтя.

Данный эффект возникает только при скорости выше 60-70 км/ч. Чем выше скорость - тем лучше эффект от антидождя! В городе со светофорами и частыми остановками - польза сводятся к минимуму. Данный препарат подойдет автолюбителям, которые часто ездят по трассам, там эффект более заметен и полезен.

Можно подвести итог. Как было сказано ранее, можно купить дешевое средство - и тогда эффекта не будет заметно. Можно купить дорогое средство - эффект будет, но будет бесполезным в городе. Оптимальный вариант - использования недорого средства ценой не более 500 рублей. Не стоит верить рекламе, что в дождь можно не пользоваться дворниками. Это маркетинговый ход. В городе при плотном потоке машин дворниками придется пользоваться из-за соображения безопасности.

Главное применение антидождя - эффективность очистки стекла, как быстро дворники справляются с потоком воды. Тут пригодиться недорогое и эффективное средство. Ведь залог безопасности в дождь - это не скользящие капли по стеклу автомобиля, а чистое стекло и хороший обзор.

Сколько по времени действуют данные средства? Если говорим о дешевом - их хватает примерно на несколько недель, примерно до следующей мойки машины. Дорогие, по типу «аквапель» - эффект продержится от 3 до 6 месяцев, но они одноразовые.

Источник

Картина дня

наверх