На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Спиртные напитки. Глинтвейн

Рецепт глинтвейна классического

"Глинтвейн - хороший напиток. Тебе хорошо даже когда плохо и горячо даже когда холодно!" (Игорь Карпов)
Одна из версий происхождения глинтвейна рассказывает о том, что средневековые скандинавы, британцы и немцы, замерзая холодными зимними вечерами в своих замках придумали подогревать красное вино и добавлять в него всякие специи, пряности и сахар. В итоге получился согревающий напиток и прекрасное средство для профилактики болезней.

Ингредиенты:

  • красное сухое вино - 750 мл
  • мёд - 2 - 3 ст. л.
  • апельсины - 1 шт.
  • гвоздика - 12 бутонов
  • корица - 2 палочки
  • перец - 5 горошин

Приготовление:

Конечно, вино можно использовать и белое сухое, тогда вместо апельсина возьмите яблочко. Мёд здесь играет роль подсластителя, поэтому если у Вас аллергия на мёд или просто его не оказалось дома, замените его на сахар по вкусу. Специи тоже можно использовать любые.

Приготовление рецепта Глинтвейн классический шаг 1

Апельсин помыть и разрезать на дольки.

Приготовление рецепта Глинтвейн классический шаг 2

Положить в кастрюлю апельсиновые дольки (я предварительно выжимаю из них немного сока туда же в кастрюлю). Влить вино, добавить мёд и всыпать все специи. Поставить кастрюлю на огонь и нагреть до 80 градусов (или до образования первых пузырьков). Напиток не кипятить!

Приготовление рецепта Глинтвейн классический шаг 3

Снять глинтвейн с огня и дать настояться 30-40 минут. Разлить по бокалам. Пить горячим!

Приготовление рецепта Глинтвейн классический шаг 4

Уютного всем вечера!))

Приготовление рецепта Глинтвейн классический шаг 5

Источник

Картина дня

наверх