На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

МАСТЕРИЛКА. Пускатель мыльных пузырей

Инструменты:

нож,
ножницы,
линейка,
толстый картон (использующийся в корочках книг и папок, толщиной порядка миллиметра),
glue gun,
гофрированный картон,
втулка от липкого ролика для одежды ikea,
шпиндель от компакт дисков,
моторчик от плеера или CD-ROM,
вентилятор 120*120 мм,
скотч,
тонкая пищевая пленка,
циркуль, карандаш,
резинки для денег,
6 бутылечков с мыльными пузырями,
4 винтика с гаечками

Описание устройства

Моторчик от плеера при помощи пасика, роль которого играет резинка для денег, вращает ролик трехступенчатого редуктора, который в свою очередь вращает приемный ролик, выполненный из двух компакт дисков, зазор между которыми заполнен клеем из glue gun. Ролик через втулку вращает компакт диск с наклеенными на него пластиковыми кольцами, которые окунаясь в ванну с раствором проносятся напротив вентилятора, который и выдувает пузыри. Конструкцию можно легко понять по фото ниже.

Питание вентилятора от 12В. питание моторчика от 5В. Оба напряжения можно взять с molex разъема блока питания компьютера. 12В желтый провод, 5В - красный.

Ролики редуктора. выполнены из картона, в качестве осей использованы скрепки.

Обратите внимание - для снижения трения и разрушения картона вращающиеся детали оклеены скотчем, который предотвращает разлохмачивание поверхности вращения.

Машина в работе:

Источник: licrym.org
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх