На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ДЕНЬ ПЕРВОГО БЛЮДА. Пряный свекольный суп-пюре

Волшебный запах и вкус…

Нам нужно:

2 большие свеклы ( 1 кг)
4 ст.л. оливкового масла
2 большие луковицы
4 стебля сельдерея, порезать
1 ст.л. натертого свежего корня имбиря
1/2 ч.л. сушеного кориандра
1 ч.л. соли
свежемолотый черный перец по вкусу
3 чашки овощного бульона

Свеклу хорошо промойте щеткой, вытрите насухо, заверните плотно в фольгу и отправьте запекаться в заранее разогретую на 220 градусов духовку (свеклу можно и просто сварить, но поверьте, самая вкусная именно запеченая). Запекать около часа (если легко протыкается вилкой — готово).
В кастрюле с толстым дном разогрейте оливковое масло на среднем огне. Обжарьте лук и сельдерей примерно 10 минут, до мягкости.
Тем временем очистите и порежьте небольшими кубиками свеклу.
Добавьте в кастрюлю к луку имбирь, обжаривайте 2 минуты. Добавьте кубики свеклы и специи, перемешайте. Влейте в кастрюлю бульон (или воду), доведите до кипения. Убавьте огонь до минимального. Накройте кастрюлю крышкой и готовьте минут 20, пока овощи не станут очень мягкими.
Снимите кастрюлю с огня и при помощи погружного блендера пюрируйте суп. Не забудьте про соль и перец, по вкусу.

Пора к столу!

Сельдерей, имбирь, кориандр — все эти волшебные запахи и вкусы смешаются, и вместе со свеклой дадут потрясающее сочетание. Не забудьте про насыщенный цвет!

Обед будет что надо.

Источник

А можно так:

Пряный свекольный суп-пюре

На просторах интернета увидела рецепт свекольного супа-пюре с пряностями. Не смогла удержаться и приготовила этот суп (в своей вариации). Получился потрясающий суп, с кремовой консистенцией, насыщенным красным цветом и волшебным ароматом. Если при подаче не добавлять сметану, то суп получается постным. Этот же супчик можно и детям приготовить, уменьшив количество специй.

Для ещё более интересного вкуса можно добавить цедру апельсина.

1 шт.
1 шт.
1 ч. л.
1 ст. л.
3 стакана
2 шт.
Свеклу тщательно вымыть, вытереть насухо, завернуть плотно в фольгу и поставить в разогретую до 200°C духовку запекаться. Запекать до мягкости, примерно 1-1,5 часа. Если свекла легко протыкается вилкой — значит готова. Запеченную свеклу охладить и нарезать кубиками.

Картофель нарезать кубиками и сварить до готовности в овощном бульоне. Добавить свеклу, нарезанное кубиками яблоко, натертый свежий корень имбиря, измельченные семена кориандра, соль. Проварить все вместе минут 10.

Все содержимое измельчить блендером, при необходимости добавить овощной бульон. Довести до кипения. Готовый суп разлить по тарелкам и подавать к столу, можно с ложкой сметаны или йогурта.

Источник

Или так:

Свекольный пряный крем-суп

Еще одна находка из журнала fleur-de-casie - этот необычный супчик. Он неожиданно вкусный! Неожиданно, потому что из первых блюд я со свеклой только борщ делала. Теперь делаю еще и этот замечательный крем-суп!

Ингредиенты

4 средних свеклы

1 большая луковица

4 стебля сельдерея

1,5-2 ст.л. тертого имбиря

1 ч.л. кориандра

соль, перец

1,5 л. бульона

оливковое масло

Все очень просто. Свеклу отварить или запечь, порезать кубиками (например).

Все очень просто. Свеклу отварить или запечь, порезать кубиками (например).

Лук и сельдерей измельчить и спассеровать в течение 10 мин. на масле. Свеклу, лук и сельдерей смешать, залить бульоном и довести до кипения. Варить 15 мин. Сделать из супа пюре, добавить соль, перец, кориандр.

Лук и сельдерей измельчить и спассеровать в течение 10 мин. на масле. Свеклу, лук и сельдерей смешать, залить бульоном и довести до кипения. Варить 15 мин. Сделать из супа пюре, добавить соль, перец, кориандр.

Я подавала суп со сметаной, но вкусно и без нее :)

Я подавала суп со сметаной, но вкусно и без нее.

Источник

Картина дня

наверх