На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ПОХУДЕЙКА. Худеем с пользой на беговой дорожке

http://polnocvet.com/wp-content/uploads/2012/05/p-143.jpg

Отражение в зеркале больше не радует глаз? Лишние килограммы в области талии, живота и бедер портят настроение и мешают жить жизнью полной ярких красок и ощущений? Значит, настала пора худеть. На сегодняшний день существует столько всяких методик, в которых, порою, бывает очень трудно разобраться. Тогда выбирайте методику проверенную временем.

 Одним из самых эффективных методов по борьбе с лишним весом был и остается бег. Кто-то может возразить, а как же погодные условия, морозы, дождь, снег, да и просто слякоть? А ведь, чтобы похудеть с помощью бега необходимо делать такие занятия систематическими и регулярными? И с этим не поспоришь. Да, действительно, чтобы начать сжигать накопившиеся жиры необходимо бегать каждый день и, желательно, в одно и то же время. Выход есть и из этой ситуации – это беговая дорожка для похудения и поддержания фигуры в хорошей форме. И, поэтому, отвечая на вопрос, можно ли похудеть на беговой дорожке, можно получить только положительный ответ. Да, действительно, на беговой дорожке можно как похудеть, так и улучшить общее самочувствие.

Беговая дорожка – это замечательный тренажер, который разработан с целью укрепить кровеносную и сердечнососудистую системы, улучшить состояние кровоснабжения тканей организма. Было отмечено, что при систематическом использовании беговой дорожки ускоряется движение кровотока, а из-за этого улучшается питательная функция клеток тела. Дыхание становится более ритмичным и глубоким, в организм попадает больше кислорода, который и помогает «сжечь» лишние килограммы.

Таким образом, используя беговую дорожку для похудения можно:

  • повысить иммунитет и выносливость организма;
  • сбросить лишний вес, тонизировать и укрепить мышечную массу всего тела;
  • укрепить сердечную мышцу, улучшить состояние сосудов;
  • привести в норму свой холестерин;
  • улучшить обменные процессы в организме;
  • распрощаться с целлюлитом;
  • укрепить кости;
  • заполучить фигуру своей мечты;
  • получить заряд бодрости и хорошее настроение.

Если вышеперечисленная информация вас действительно заинтересовала, и вы хотите более подробно узнать, что такое беговая дорожка и как худеть с ее помощью, тогда примите во внимание. Во-первых, выбор беговой дорожки зависит от многих факторов, таких как пол хозяина беговой дорожки, его возраст, частота и активность занятий, быстрая ходьба или бег, цена за беговую дорожку и, конечно же, личная симпатия к ней.

Выбираем беговую дорожку…

При выборе беговой дорожке для похудения, покупатели, обычно, отталкиваются от примерных вопросов. Что такое беговая дорожка и насколько можно похудеть, если ежедневно заниматься на ней? Каких она бывает видов? Чем отличаются механические беговые дорожки от электрических? Много ли они занимают жилплощади? С какой скорости необходимо начинать похудение? Как на беговой дорожке убрать живот? Или можно ли ходить на данном тренажере, а если можно, тогда как похудеть, если ходить на беговой дорожке? Сколько стоит беговая дорожка? Где ее можно купить? Есть ли у нее гарантийный талон и многие другие вопросы.

    Дело в том, что беговые дорожки для похудения делятся на два основных вида – на электрические (это те которые работают от сети) и механические беговые дорожки. Между двумя данными видами существуют основные различия, которые необходимо учитывать.

Механическая беговая дорожка для похудения

http://mirsovetov.ru/images/93/2.jpg

Решили остановить свой выбор на механической беговой дорожке? В таком случае, вы должны понимать, что механическая беговая дорожка оснащена магнитной лентой, благодаря которой, вы ощущаете нагрузки максимально приближенные к естественному бегу. Механическая беговая дорожка работает мягко без рывков и скоростных переходов, которые, являются по своей сути мягкими и сглаженными, а сам бег – максимально приближен к природному, естественному человеческому бегу. То есть, когда бежите вы, начинает работать беговая дорожка, снижаете скорость бега, одновременно, замедляется и скоростной режим беговой дорожки.

При этом, худея на механической беговой дорожке можно контролировать пульс, частоту движения, следить за временем и за тем, сколько калорий вы «сожгли» за одну такую пробежку. К тому же, здесь нельзя заметить резких рывков и есть возможность поддерживать оптимальный скоростной режим без дополнительно программирования. Однако приводить в движение такую дорожку приходится самим, при этом, прилагая большие усилия (особенно на ноги). К сожалению, такие нагрузки показаны не каждому. Поэтому, прежде чем купить механическую беговую дорожку для похудения, лучше всего, перед этим проконсультироваться с врачом…

 Если  врач одобрит такой выбор, вы должны четко соблюдать его рекомендации (относительно занятий) и точно знать, сколько и как нужно бегать на механических беговых дорожках, чтобы не просто похудеть, но и укрепить организм. А что касается денег?.. Механическая беговая дорожка намного дешевле электрической, но, к сожалению, в ней нет и такого многообразия функций, помогающих добиться более высоких результатов в короткие сроки. Механическая беговая дорожка считается более надежной в эксплуатации, так как намного реже дает сбой и выходит из строя. Ведь она не имеет такого количества встроенных программ как у электрической беговой дорожки.

Электрическая беговая дорожка для похудения

http://www.sportleader.com.ua/uploads/Image/begovaya-dorojka.jpg

Основной отличительной особенностью электрической беговой дорожки от механической является электромотор, который и приводит в движение беговую дорожку. Благодаря этому, беговая дорожка уже не подстраивается под вас, а движется в соответствии с заданной скоростью.

После того, как вы встанете на электрическую беговую дорожку, вы должны будете выбрать соответствующую вашему весу, вашей физической нагрузки, возрасту и полу такую программу, которая поможет, в короткие сроки, добиться действенных результатов. В идеале, перед тем, как решиться приобрети электрическую беговую дорожку для похудения или укрепления мышц тела, лучше всего, записаться в спортзал и попробовать свои силы на таком тренажере. Квалифицированный специалист поможет составить программу занятий и, если они придутся вам по душе, в таком случае, не медлите и поспешите в спортивный магазин.

К тому же, только с помощью электрической беговой дорожке можно в короткие сроки укрепить мышцы ягодиц и задней поверхности бедра, так как имеется такая функция как наклон полотна. В мерах безопасности здесь имеется ключ безопасности, который фиксируется на талии. Такой ключ обеспечивает безопасность при падении человека, он просто выдергивается из устройства и тренажер останавливается.

Как выбрать беговую дорожку для похудения?

При выборе электрической беговой дорожки обратите особое внимание на мотор, который имеет постоянную и пиковую скорости. Мотор должен быть мощным, а его мощность двигателя должна быть не меньше 1,5 л. c. при постоянной нагрузке. К тому же, мотор должен работать тихо, практически, бесшумно.

  • Управление беговой дорожкой должно быть простым и логичным.
  • Создавайте программы с учетом вашей физиологии, веса. Учтите, что во время бега на беговое полотно оказывается давление превышающее вес человека, практически, в два раза.
  • Покупая беговую дорожку обратите внимание на безопасность. Даже если вы ваш выбор остановится на механической беговой дорожке, у нее должна быть экстренная остановка тренажера.
  • Наилучшим вариантом станут модели с функцией мониторинга сердечного ритма, которые будут вести автоматический контроль над скоростью движения беговой дорожки.
  • Выбирайте складные беговые дорожки, которые подойдут даже для маленькой жилплощади.
  • При выборе тренажера проверьте беговое полотно. Оно должно быть. Также обратите внимание и на поручни при беге, которые не должны создавать никаких неудобств.
  • При выборе беговой дорожки для ежедневных пробежек, учитывайте скорость. Она не должна быть ниже десяти километров в час.
  • Интересует вопрос что делать или как похудеть, если ходить на беговой дорожке? Похудеть с помощью активной ходьбы можно при скорости не ниже пяти километров в час, а ежедневные нагрузки должны быть около сорока минут. Лишний вес будет уходить только при одном условии – если вы сократите употребление сладкой, мучной, жирной и соленой пищи. Если же вы будете продолжать объедаться, в таком случае, сбросить лишний вес вам не удастся, а вот тонизировать мышечную массу активная ходьба на беговой дорожке поможет.

Как заниматься на беговой дорожке, чтобы похудеть?

http://rusachka.ru/wp-content/uploads/2013/06/begovaja-dorozhka-dlja-pohudenija.jpg

Занятия на беговой дорожке для похудения должны быть регулярными не меньше пяти дней в неделю.

Новичкам лучше начинать занятия с режима ходьбы, после чего, можно постепенно увеличивать нагрузки и переходить к бегу.

Обязательно следите за частотой пульса. Не перегружайте организм. К примеру, 20-летнему мужчине можно бегать при пульсе сто двадцать ударов в минуту. Для того чтобы подсчитать ваш идеальный пульс нужно от максимальной частоты сердечных сокращений (она равна двести) отнять ваш возраст. Полученное число умножьте на 0,6. А тем, кому лень считать свой пульс, можно посоветовать купить пульсометр.

Не забудьте про рациональное питание. Исключите сладкие газированные напитки (типа «Кола»), откажитесь от питания типа «фаст-фуд». Манты, пельмени, пирожки, бутерброды, макароны по-флотски, пирожные,  мороженое, алкоголь (особенно пиво!), булочки, конфеты, сладости – про это все нужно забыть.

Введите в ваш рацион больше зелени, овощей, фруктов, морепродуктов, нежирные сорта мяса, мед, орехи, крупы, продукты богатые полезными жирами, такие как льняное и оливковое масла. Постарайтесь сократить количество потребляемой соли. А такие продукты как: зеленый чай, имбирь, ананас, грейпфрут, цитрусовые, перец, чеснок, лук, сельдерей, капуста, фасоль, кабачки, обезжиренные молочные продукты, обезжиренные йогурты с бифидобактериями, гречневая каша, арбуз, ягоды, семечки, пророщенные злаки, крупу (очень полезна гречневая каша) и другие, будут способствовать сжиганию лишних килограммов. Такое питание должно стать основой вашего рациона. В таком случае, эффективность занятий на беговой дорожке резко возрастет, а лишний вес быстро покинет ваше тело.

Тренироваться необходимо на свободный от пищи желудок, поэтому прием пищи перед тренировкой должен быть за два часа.

Основная заповедь таких тренировок должна звучать так: «Не навреди!». Поэтому старайтесь заниматься систематически, следите за состоянием здоровья и начинайте занятия с малых нагрузок, постепенно увеличивая их.

Чтобы похудеть на беговой дорожке в короткие сроки, желательно, перед занятиями промассировать проблемные зоны с кремом для похудения, а после, обернуть их пищевой пленкой или одеть термобелье для похудения.

Лишние килограммы уйдут быстрее, если вы начнете больше пить очищенной воды. В день нужно будет выпивать не меньше восьми стаканов воды.

Постарайтесь всячески поддерживать мотивацию. Занимайтесь на беговой дорожке для похудения не реже пяти дней в неделю. Лучше всего калории сжигать утром. Но не стоит это делать сразу после того, как вы откроете глаза. Дайте вашему организму проснуться и прийти в себя.

Во время занятий на беговой дорожке следите за осанкой, подтяните мышцы живота. При ходьбе или беге ступню опускайте сначала на пятку, а затем плавно перекатывайте на пальцы ступни. После чего, переднюю часть стопы с силой оттолкните для следующего шага.

Завершайте тренировку плавной ходьбой.

После тренировки проследите за частотой пульса, он не должен превышать ста тридцати ударов.

Перед занятием на беговой дорожке обязательно сделайте небольшую разминку.

И последнее! Помните, что с помощью беговой дорожки вы не просто избавитесь от лишних килограммов на вашем теле, но и вернете себе хорошее самочувствие. Соблюдайте наши рекомендации и удачи вам на беговой дорожке…

Источник

Картина дня

наверх