На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ДЕНЬ ПЕРВОГО БЛЮДА. Сладкий холодник

Сладкий холодник

Автор:Вика Василенко

Перед вами вкусное летнее лакомство — "Сладкий холодник"! Это блюдо можно отнести к литовской, белорусской, украинской, русской кухням. Это суп-десерт, которые подается холодным. Смотрите рецепт!

Описание приготовления:

Для сладкого холодника используйте любые сезонные свежие ягоды: черешню, вишню, клубнику, малину, чернику, смородину черную или красную и т. д. Холодник можно кушать все лето, он легкий и вкусный, одновременно сытный, я очень люблю его на завтрак со сладкой булочкой. Смотрите мой рецепт, а я расскажу, как приготовить сладкий холодник! Удачи!

Ингредиенты:

  • Кефир — 250 Миллилитров
  • Свежие ягоды — 100 Грамм
  • Сметана — 60 Грамм
  • Сахарная пудра — 1 Чайная ложка

Как приготовить "Сладкий холодник"

Сладкий холодник - фото шаг 1
Подготовьте продукты для сладкого холодника. Всё должно быть заранее охлаждено.
Сладкий холодник - фото шаг 2
Ягоды переберите, тщательно вымойте и оборвите хвостики.
Сладкий холодник - фото шаг 3
В чашу блендера сложите ягоды (90 г), добавьте сметану (55 г, оставшиеся 5 г используйте для украшения супа), кефир и сахарную пудру. Оставшиеся 10 г ягод оставьте для подачи супа.
Сладкий холодник - фото шаг 4
Погружным блендером пюрируйте массу. После чего пропустите ее через мелкое сито, чтобы шкурки ягод не попали в суп.
Сладкий холодник - фото шаг 5
Перелейте суп в тарелочку и украсьте на свой вкус, я положила в центр ягоды и полила сверху сметаной. Приятного аппетита!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх