На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Секреты красоты. Уход за сухой кожей лица

4248238_34 (400x280, 17Kb)

Сухая кожа – тонкая, нежная, на ней почти не видно пор, что делает её красивой. Если за ней не ухаживать или ухаживать неправильно, она шелушится и подвержена раннему появлению морщин. Сухость кожи может быть как от рождения, так и в результате неправильного ухода за ней (например, результат неправильного умывания). Уход за сухой кожей лица нужно осуществлять тщательно.

Вечером, прежде чем умываться, необходимо протирать лицо косметическим молочком, которое можно заменить сливками или кремом собственного приготовления (150 г свежего несолёного сала мелко нарезать и положить в маленькую кастрюлю, которую поместить в кастрюлю побольше, поставить на огонь. Так вытапливается свиной жир, а он является основой крема. Его переливают в чистую банку. В остывший жир добавляют 10 капель салицилового спирта и перемешивают. Крем готов!).

Такой крем лёгкими движениями кончиков пальцев наносят на лицо и шею, а через 5 – 10 минут снимают ватой, смоченной кипячёной водой или косметическим молочком. Затем лицо умывают жирным мылом и ополаскивают кипячёной водой. Кожу, которая не переносит мыло умывать лучше отваром липового цвета (1 чайная ложка на стакан воды). А кожу, склонную к шелушению моют тёплым отваром льняного семени (1 чайную ложку семени залить стаканом холодной воды, вскипятить и остудить).

Перед сном на лицо наносят питательный крем, а утром его протирают косметическим молочком. Перед нанесением макияжа наносят полужирный крем, зимой лучше использовать жирный крем. После крема наносят пудру. Такое сочетание – крем и пудра защищают кожу от холода.

Зимой и весной сухая кожа больше подвержена шелушению, на ней появляются красные пятна, может возникнуть ощущение жжения и зуда. Поэтому кожа требует более тщательного ухода. Лицо следует протирать настоем корня алтея лекарственного (чайную ложку размельчённого корня залить стаканом кипятка и настаивать 3 – 4 часа).

На кожу, которая подвержена шелушению следует наносить смягчающие крема, которые содержат витамин А.

Кожа станет гладкой, если в свой рацион питания ввести немного сливочного масла, моркови и чёрного хлеба. Все эти три продукта нужно употреблять вместе (натёртую морковь съесть вместе с хлебом, намазанным маслом).

Весной организму особенно не хватает витамин С. Его недостаток можно восполнить употреблением квашеной капусты, либо приёмом витаминов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх