На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Спиртные напитки. Клубничная наливка

Ароматный, сладковатый и крепкий домашний алкогольный напиток! Летом, в сезон созревания клубники можно приготовить очень приятный на вкус натуральный спиртной напиток в домашних условиях. В зимние вечера он своим чудесным ароматом и вкусом будет напоминать о летних деньках. Наливку из клубники можно приготовить разными способами: с добавлением спиртосодержащей основы либо без таковой, лишь из клубники и сахара. В обоих случаях процесс изготовления напитка простой, специального оборудования не требуется, а получается отличный десертный напиток

Ингредиенты:

Клубника - 1кг, сахар  - 400гр

  1. Шаг 1.

    Приготовим наливку из клубники простым способом, без добавления спирта (водки). Необязательно этот напиток готовить в сезон сбора урожая ягод, летом, в зимнее время также можно сделать наливку из замороженной клубники, предварительно разморозив ее. Свежую клубнику нужно тщательно промыть под проточной водой, удалив все чашелистики и подгнившие ягоды. Клубнику нужно перебрать внимательно, убрать все ягоды с какими-либо признаками гнили и плесени.

  2. ШАГ 2:

    Шаг 2.

    Ягоды кладем в чистую, простерилизованную и просушенную банку. Пересыпаем клубнику сахаром и накрываем марлей.

  3. ШАГ 3:

    Шаг 3.

    Оставляем в темном месте с температурным режимом около 20-25 градусов на пару суток. Сахар должен полностью раствориться, а ягоды пустить сок, у ягодной смеси должен появиться кисловатый запах и появиться пенка на поверхности. Значит, началось брожение, сделано все правильно.

  4. ШАГ 4:

    перчатки нужно сделать маленькое отверстие, чтобы воздух во время брожения мог свободно выходить. Однако в банку не должен попасть воздух из вне, поэтому перчатка должна плотно прилегать к горлышку банки, при необходимости ее можно зафиксировать резинкой." href="https://static.1000.menu/img/content/33589/nalivka-iz-klubniki_1553430880_4_max.jpg">Шаг 4.

    Марлю с горлышка банки снимаем и надеваем резиновую медицинскую перчатку. В одном из пальцев перчатки нужно сделать маленькое отверстие, чтобы воздух во время брожения мог свободно выходить. Однако в банку не должен попасть воздух из вне, поэтому перчатка должна плотно прилегать к горлышку банки, при необходимости ее можно зафиксировать резинкой.

  5. ШАГ 5:

    Шаг 5.

    Убираем банку с клубничной заготовкой обратно в темное место на 1,5-2 месяца, периодически проверяя состояние наливки, взбалтываем ее, чтобы брожение шло сильнее. В зависимости от температурного режима брожение может прекратиться раньше. Если перчатка сдулась, значит, напиток готов. Процеживаем домашнюю наливку через марлю, сложенную в несколько слоев, чтобы напиток получился чище, можно между слоями марли проложить кусок ваты.

  6. ШАГ 6:

    Шаг 6.

    Разливаем наливку по бутылкам, плотно закупориваем пробками и убираем на хранение в темное прохладное место. Домашняя наливка получается крепостью около 11-14 градусов. Хранить ее можно не более двух лет при температуре 10-18 градусов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх