На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ПЕТЕЛЬКА К ПЕТЕЛЬКЕ. Жакет крючком

Вязаный жакет имеет следующие размеры: длина по спинке с отделкой 61 см; ширина в районе груди 108 см.

Гармоничные оттенки спокойного серого цвета создают оригинальный оптический эффект в филейной вязке модной женской одежды. Наш жакет привлекает внимание стильными геометричными узорами.

vjazanyj-zhaket-krjuchkom-shema (465x700, 123Kb)

Для вязания вам потребуется: пряжа BABY COTTON (чесаный биохлопок) 350 г = 7 мотков серого цвета; крючок № 3. Крючок-застежка для одежды.

Комбинация различных узоров и техник превращает ручное вязание в настоящее искусство. Модный вязаный жакет из хлопковой пряжи - лучший тому пример: комбинация узоров в филейной технике и кружевная отделка крючком.

Узор крючком I + 1а: крючок № 3: Основной филейный узор, количество петель кратно 3 + 1 + 7 возд. пет., вязать согласно схеме I, Узор (см. Схему 1а) формируется за счет заполненных клеток. Для этого следует провязывать 2 ст. с накидом в арку из 2 возд. пет. предыдущего ряда. Повторять ряды 1 -13.

Узор крючком II: крючок № 3: количество петель кратно 32 + 2 + 3 возд. петли, вязать согласно Схеме. Вязать 1 раз ряды 1 -12.

Узор крючком III: крючок № 3: количество петель кратно 10 + 3 возд. пет., вязать согласно Схеме. Вязать 1 раз ряды 1-5.

Узор крючком IV: крючок № 3: отделка «Ракушки» 1: 1 возд. пет., *6 ст. с накидом в арку из 2 возд. пет., 1 ст. без накида в арку из 2 возд. петли*, повторять от * до *, замкнуть ряд 2 соед. ст.

Узор крючком V: крючок № 3: отделка «Ракушки» 2: *5 ст. с накидом в следующую перемычку, 1 ст. без накида в следующую перемычку *, повторять от * до *, замкнуть ряд 1 соед. ст. в последний ряд Узора III.

Плотность вязания: Узор крючком I, крючок № 3: 24 петли х 10 рядов = 10 см х 10 см

Как связать жакет крючком - описание и схема

Верхняя деталь спинки: связать цепочку из 133 + 7 возд. петель подъема и вязать Узором I и 1а следующим образом: вязать 1 раз ряды 1 -13, затем повторять ряды 2 - 13. Через 7 рядов для спущенного рукава прибавить согласно Схеме I с обеих сторон в каждом 2-м ряду 2 раза (1x2 пет. + 1x1 пет.) и 3x3 пет. = 166 петель. Затем для края рукава прибавить с обеих сторон в каждом 6-м ряду 3x2 пет. и в последующих рядах еще 3x1 пет. = 184 пет. Прибавленные петли вязать Узором I филейной сеткой.

Скос плеча: на высоте 40 см от наборного края убавить с обеих сторон в каждом ряду 5x12 пет. и 1x7 пет.

Вырез горловины: одновременно на высоте -: см от наборного края убавить средние 38 пет. и с обеих сторон в каждом ряду еае 2x3 пет. (см. Схему I).

Нижняя деталь спинки: присоединить нить к нижнему краю сделать 3 возд. пет г провязать 130 ст. с накидом в наборный край (= 1-й ряд Узора II), затем про дожить вязание Узором II (вязать 1 раз ряды 2 -12), повторять раппорт и закончи пет. после раппорта. Через 12 рядов Узора II провязать 1 ряд следующим образе»' (= 1-й ряд Узора III): 3 возд. пет., 100 ст. с накидом в последний ряд Узора 2 Продолжить вязание Узором III, провязывая ряды 2-5.

Левая полочка: набрать 64 + 7 возд. пет. подъема и вязать Узором I и 1а следующим образом: вязать 1 раз 1-й ряд и ряды 5 - 13, затем повторять ряды 2-13. Через 4 ряда для спущенного рукава прибавить по правому краю в каждом 2-м ряду 2 раза (1x2 пет. + 1x1 пет.) и 3x3 пет. согласно Схеме I = 82 пет.

Затем для края рукава прибавить по правому краю в каждом 6-м ряду 3x2 пет. и в последующих рядах еще 3x1 пет. = 91 пет. Прибавленные пет. вязать Узором I филейной сеткой.

Вырез горловины: на высоте 27 см от наборного края по левому краю детали убавить в каждом ряду 1x6 пет. и 3x3 пет. и в каждом 2-м ряду 3x3 пет. (см Схему I).

Скос плеча: скос плеча выполнить по правому краю на той же высоте и таким же образом как на спинке.

Обтачка низа: присоединить нить к нижнему краю, сделать 3 возд. пет. и вязать 50 ст. с накидом в наборный край. (= 1-й ряд Узора III). Продолжить вязание Узором III, провязывая ряды 2-5.

Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.

Рукав: выполнить плечевой шов. Присоединить нить к краю рукава, сделать 3 возд. пет. и вязать 130 ст. с накидом в край рукава (= 1-й ряд Узора II). Продолжить вязание Узором II, провязывая 1 раз ряды 2 - 12. В 12-м ряду сместить 2 мотива по отношению к середине детали и вязать раппорт до 12-го ряда.

Сборка: выполнить швы. Обтачка рукава: края рукавов обвязать 1-м рядом Узох IV. Планка застежки: присоединить нить к последнему ряду Узора III правой полочки и обвязать край переда 1-м рядом Узора V, вывязывая в уголках 2 возд. пели 3 ст. с накидом, 2 возд. пет. и 1 ст. без накида. Пришить застежку крючок и петлю крючка к деталям полочек на уровне начала выреза горловины.

Схема вязания жакета крючком 

Выкройка вязаного жакета 

Источник

Картина дня

наверх