На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

МОДНИЦАМ. Украшения для волос сезона Fall 2015

Осенью на смену шелковым шарфам, цветочным ободкам и соломенным шляпам пришли массивные заколки, ободки из кожи и атласные повязки. Ведущие стилисты предупреждают: собираясь сделать акцент на украшениях для волос, не забудьте о самой прическе. В новом сезоне приветствуются затейливые, необычные укладки, — всю их сложность и красоту аксессуары будут только подчеркивать.

Prada Fall 2015

Prada Fall 2015

Приз за самую элегантную укладку осени уходит Гвидо Палау, который обыграл для показа Prada высокий конский хвост. Собранный высоко на макушке, гладкий, но с пышной свободной частью, он был украшен массивной заколкой. Для этого Палау причесал начесанные волосы набок, поместив заколку поверх уха и зафиксировав тем самым остаток хвоста. За фиксацию конструкции на этот раз отвечал гель-мусс Redken Stay High 18, а в финале укладки стилист еще и зафиксировал ее лаком той же марки.

Prada Fall 2015

Prada Fall 2015

Prada Fall 2015

Другой вариант использования заколки на хвосте, но гладком и низком, продемонстрировал Орландо Пита на показе Derek Lam. «Палочки для волос — незаменимая вещь. Я всегда ношу их с собой на случай, если понадобится быстро заколоть волосы, — рассказывает стилист. — В нашем случае мы добавили к палочке основу из кожи цвета молочного шоколада, в такт макияжу глаз. Из мелочей в итоге сложился очень гармоничный и элегантный образ».

Derek Lam Fall 2015

Derek Lam Fall 2015

Ободки и ленты в новом сезоне украшают укладки во французском стиле. За кулисами показов Chanel и Fendi стилисты из команды Сэма Макнайта собирали волосы девушек на затылке, но акцент и там, и там был сделан на небрежность и кажущуюся простоту укладок, над которыми, на самом деле, пришлось потрудиться.

Fendi Fall 2015

Fendi Fall 2015

Так, разноцветные кожаные ободки Fendi — не единственная деталь прически. При взгляде на затылок видим вариант-перевертыш классической «ракушки»: часть волос при этом осталась свободной у основания затылка, а ободок — спрятанным под «ракушкой».

Fendi Fall 2015

Fendi Fall 2015

Fendi Fall 2015

Аксессуар на показе Chanel — атласная черная лента, фиксирующая относительно свободные волос, собранные в небрежный пучок. На этот раз Макнайт предпочел не усердствовать над плетениями, а сделал так, чтобы казалось, что девушки сами уложили волосы, воспользовавшись текстурирующим лаком Bumble and Bumble DrySpun Finish и «схватив» их одинаковыми лентами. «Это современная, озорная укладка, но аксессуар ее успокаивает, при этом волосы надежно зафиксированы и совершенно не мешают девушке», — объяснил стилист.

Chanel Fall 2015

Chanel Fall 2015

Chanel Fall 2015

Источник

Картина дня

наверх