На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

День первого блюда. Острый суп из фасоли

4248238_16 (550x361, 38Kb)

Ингредиенты:
- 175 г фасоли
- 1.25 л воды
- 175 г мелко нарезанной моркови
- 1 мелко нарезанная луковица
- 2-3 раздавленных зубчика чеснока
- 1/2 перца чили
- 1 л овощного бульона
- 2 помидора
- 2 палочки сельдерея
- соль, перец
- 1 ст. л нарезанного кориандра или петрушки

Приготовление:
Замочите фасоль на ночь в холодной воде, затем слейте и положите в кастрюлю с водой. Доведите до кипения и кипятите 10 минут. Уменьшите огонь, накройте крышкой и варите примерно 2 часа до готовности фасоли.

Мелко нарежьте морковь, лук, чеснок раздавите, перец очистите от семян и мелко нарежьте. К фасоли добавьте бульон и подготовленные овощи, доведите до кипения, накройте крышкой и варите еще 30 минут.

Достаньте из кастрюли половину овощей вместе с небольшим количеством бульона и сделайте из них пюре в блендере или кухонном комбайне.

Верните фасолевое пюре в кастрюлю, добавьте нарезанные и очищенные от кожицы помидоры и тонко нашинкованный сельдерей. Тушите 10-15 минут, пока сельдерей не станет мягким, если необходимо добавьте немного воды или бульона.

Посолите и поперчите суп по вкусу и добавьте кориандр или петрушку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх