На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Шапочка с паровозиками

WABI2q8bs

Основной узор: первый ряд – 1 лиц., 1 изн.; второй ряд – 1 изн., 1 лиц.

Плотность вязания: 26 п. и 24 р. = 10 х 10 см

ШАПОЧКА:  набрать на чулочные спицы голубой пряжей 120 п., распределив по 30 п. на каждую спицу. Вяжем 1,5 см основным узором. Затем вывязываем «железную дорогу»: 2 ряда лицевыми, 2 ряда *4 лиц., 2 изн.*, 2 ряда изнаночными, 4 ряда *4 лиц., 2 изн.*, 2 ряда изнаночными, 2 ряда *4 лиц., 2 изн.*, 2 ряда лицевыми. Далее вяжем основным узором до конца шапочки - от начала вязания около 17,5 см. Сшиваем шапочку горизонтальным трикотажным швом (только сшиваем так, чтобы на внешней стороне шов был не лицевыми петлями, а изнаночными).

QA63AOIWxlQ

Ушки шапочки располагаем не ровно посередине, а немного ближе к задней стороне шапочки. Для ушек набираем на спицы 14 п., провязываем между кром. 2 ряда основным узором (при этом 1-ю петлю снимаем, а последнюю провязываем изнаночной). С 3-го ряда начинаем убавления: первую петлю снимаем, вторую провязываем и протягиваем ее через снятую, вяжем между кром. основным узором до конца ряда. Продолжаем убавления, пока на спице не останется 4 п. Далее вяжем завязочки для шапочки – провязываем оставшиеся 4 п. основным узором, при этом кромочные петли также включаем в узор (т.е. 1 ряд: 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн.; 2 ряд: 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.) Длина завязочек на ваше усмотрение. Так же вяжем и второе ушко.

ПАРОВОЗИК  (2 детали): крючком №2 синей пряжей набираем 9 в. п. + 1 в. п. подъема

1 ряд: 9 ст. б/н

2-5 ряды: 1 в. п., 9 ст. б/н

6 ряд: 8 в. п., соединительный столбик в 5-ый ст. б/н предыдущего ряда, 1 в. п., поворачиваем вязание и вяжем 10 ст. б/н в арку из в. п.

7 ряд: не поворачивая вязание, обвязываем паровозик ст. б/н по периметру, заканчиваем соединительным столбиком в первый столбик 7-го ряда.

Черной ниткой вяжем трубу на паровозике: во вторую от края паровозика петлю вяжем 2 в. п.+ 1 в. п. подъема, 2 ст. б/н, заканчиваем соединительным столбиком в 3-ю петлю от края паровозика.

ВАГОНЧИКИ  (6 деталей): крючком №2 синей пряжей набираем 11 в. п.+ 1 в. п. подъема

1 ряд: 11 ст. б/н

2-5 ряды: 1 в. п., 11 ст. б/н

6 ряд: 3 в. п., 1 ст. с1н в 1-й ст. предыдущего ряда, 2 в. п., 1 ст. с1н в 4-й ст., 1 ст. с1н в 5-й ст., 2 в. п., 1 ст. с1н в 8-й ст., 1 ст. с1н в 9-й ст., 5 в. п., соединительный ст. в 11 ст.

7 ряд: 1 в. п., ст. б/н до конца ряда, провязывая по 2 ст. в арки из в. п.

8 ряд: 1 в. п., ст. б/н по всему периметру вагончика, закончить соединительным столбиком в первый столбик 8-го ряда.

КОЛЕСА  (16 деталей): черной ниткой крючком №1 набираем 2 в. п., во 2-ю петлю от крючка вяжем 6 ст. б/н, в следующем ряду удваиваем столбики: по 2 ст. б/н в каждый ст. предыдущего ряда, заканчиваем ряд соединительным столбиком в первый столбик второго ряда (тогда колесико будет более округлым). Белой ниткой обвязываем колесики по кругу соединительными столбиками, не обрывая нить, пришиваем колесики к вагончикам и паровозикам, одновременно вышивая на них «спицы» - по 5 «спиц» на каждое колесо.

Составляем 2 поезда из паровозиков и вагончиков: к серединке боковой стороны вагончика присоединяем синюю нить и набираем 5 в. п., замыкаем соединительным столбиком во второй вагон, с помощью иглы протаскиваем нить по изнаночной стороне вагончика к другой его стороне, снова набираем 5 в. п. и замыкаем соединительным столбиком в третий вагон, протаскиваем нить по изнаночной стороне, набираем 5 в. п. и присоединяем паровозик. Так же собираем второй поезд.

vDnsR9tDdWU

СБОРКА: пришиваем паровозики на шапочку (один спереди, второй - сзади). Делаем два помпончика и пришиваем их на кончики шапочки. Если у вас помпоны достаточно большие, то уголки шапочки будут сами опускаться вниз, у меня помпончикималенькие, поэтому чтобы они не торчали в разные стороны, я пришила их к шапочке.

OHQwIw-B0o

WABI2q8bs

IAwFsFnp4

Источник".

Картина дня

наверх