На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Спиртные напитки. Мартини

3925073_MartinivsDirtyMartinia800x445_1 (700x389, 78Kb)

Мартини – это напиток, который покорил сердца миллионов, хотя по большей части истинными любителями являются именно женщины. Не стоит забывать, что эстетика в этом вопросе играет важнейшую роль, ведь мартини требует соответствующего настроения, грамотного оформления стола и вкусных закусок, иначе вы просто не получите того самого особого удовольствия от процесса распития. Если вы хотите, чтоб мартини приносил вам радость всегда, то обратите внимание на следующие рекомендации, чтоб соблюдать всю эстетику и культуру употребления.

Бокалы

Именно для мартини существуют специальные бокалы, которые позволяют насладиться напитком сполна и создать праздничное настроение. Ни в коем случае не наливайте мартини в бокалы для вина или для крепких напитков, лучше выберите низкие стаканы с крупными гранями.

Не стоит также забывать о температуре напитка, потому как мартини принято подавать охлажденным, так его вкус раскрывается максимально богато. Вы могли видеть, как мартини употребляют, используя соломинку, но истинные ценители пьют его из бокала, потому как данный метод позволяет насладиться напитком максимальным.

Не обязательно ставить в холодильник всю бутылку мартини, можно просто использовать кубики льда, которые добавляются в каждый бокал отдельно. Мартини необходимо пить небольшими глотками, не торопясь, стараясь почувствовать нотки вкуса. Если говорить о необходимости мартини чем-то разбавлять, то она отсутствует, потому как напиток достаточно лёгкий, просто запаситесь подходящей закуской.

3925073_0_big_29212200 (700x393, 166Kb)

Идеальная закуска для мартини

  • Самыми популярными видами закуски для мартини является обычный лимон, оливки, свежие ягоды и фрукты. Классическим вариантом является употребление мартини с кусочками льда, долькой лимона и оливкой. Всё это опускается в бокал, напиток наполняется ароматом, а лимоны и оливка впитывают в себя вкус напитка. Ими в дальнейшем можно закусывать напиток.
  • Есть особенности употребления особого вида мартини, например, Rosso, прекрасно сочетается вишневым и апельсиновым свежевыжатым соком. Чтобы не испортить вкус напитка, выбирайте натуральные соки, избегая порошковых, которые обычно продаются в супермаркетах. Данный вид мартини сам по себе является достаточно горьким, поэтому при помощи сладкого сока легко можно улучшить его вкус и аромат, сделать его более нежным. Чтоб красиво подать мартини, используйте ассорти из разных ягод, фруктов, которые можно эстетично выложить на тарелках.
  • Неординарный вариант для любителей необычного вкуса. Мартини можно пить даже с репчатым луком, хотя многим кажется это непривычным и невкусным. Многие гурманы утверждают, что если вы хоть раз попробуете закусывать мартини выдержанной в нем долькой лука, то не сможете больше отказать себе в таком удовольствии.
  • Ягодно-фруктовый букет. Мартини - достаточно сладкий напиток, которые можно преображать так, как вам захочется. Идеальным вариантом будет сочетать его со свежими ягодами и фруктами, также оливками. Всё это создаст гармоничный букет из тонких ноток, если использовать сочный ананас, искрящиеся цитрусовые, ароматную клубнику, малину, чернику.

Коктейли на основе мартини

Также достаточно популярные коктейли, за основу которых берется мартини, самым классическим сочетанием является смешивание в пропорции 1:4 самого сухого мартини и водки. Дополнительно для придания свежести такому напитку можно добавлять лед, лимон, оливки использовать в качестве закуски.

Также смело можно смешивать мартини с ромом и джином, причём чаще всего мартини идет меньше часть, чем более крепкого напитка. Возьмите красивую шпажку, нанизывайте на нее оливки опускайте в бокал, так вы получите максимум удовольствия от эстетики употребления данного напитка.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх