На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ПЕТЕЛЬКА К ПЕТЕЛЬКЕ. Вязаная грелка на кружку «Хорошее настроение»

Красивая грелка на кружку

Грелка на кружку поможет не только сохранить напиток горячим, но и послужить отличным оригинальным декором для оформления этого столового предмета. Вязаную грелку при желании можно надеть на кружку, а если нужно, то и снять. Если вы подадите чай в кружке, оформленной такой отделкой, то поверьте, вы сможете обеспечить человеку отличное настроение на целый день. Кружечка в такой вязаной «одежде» может быть использована даже в качестве подарка и может дополнить вот такое вязаное сердце из глины на день влюбленных. Можно выполнить ее для конкретного человека, например, сделать на ней надпись (вышить) с пожеланием или именем ее обладателя. Можно также сделать целый сервиз таких кружек, и чаепитие тут же превратится в маленький праздник. Особенно если объединить весь декор единой темой.

Вязаная грелка

Помните — «Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан» (красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый)? Именно так расположены цвета в радуге и именно такими цветами мы будем вязать нашу грелку на кружку. Для вязания грелки понадобится:

  • пряжа «Акрил» 7 цветов радуги;
  • крючок 2 мм;
  • ножницы;
  • нитка с иголкой;
  • кружка, для которой будет выполняться данная работа.

Вся грелка вяжется очень просто и быстро, а именно столбиками без накида. Задача состоит в том, что необходимо связать прямоугольную деталь, высота которой равняется высоте кружки, а длина – ее окружности.

Набираем воздушные петли

Начинаем с красного цвета, как и радуга. Набрать 50 воздушных петель (число зависит от размера кружки), далее делаем петлю подъема и провязываем весь ряд столбиками без накида. После этого поворачиваем вязание и продолжаем вязать.

Поворачиваем вязание…

Всего одним цветом полностью провязываем три ряда.После этого меняем нить и продолжаем вязание. Для того чтобы не было видно узелков и лишних торчащих хвостиков, необходимо провязывать петлю новым цветом ниток, а прежнюю обрезать и спрятать в работу. Отсутствие торчащих ниток придаст изделию аккуратность и добавит привлекательности, вот, например, как в нашем саше.

Провязываем новым цветом

Таким образом нужно провязать до конца изделия нитками всех цветов.

Вяжем «радугу»

Далее необходимо сделать крепление, с помощью которого наша грелка вязаная крючком будет держаться на кружке. Для этого нужно нарезать нити нескольких цветов, продеть их в уголки и завязать узелком. Таких креплений необходимо сделать 2 в противоположных углах «прямоугольника».

Нарезаем нити

На этом вязание грелки можно закончить, а можно далее декорировать ее цветком. Отделка вязания крючком позволяет создавать великолепный цветочный декор. Посмотрите для примера Подставки для пасхальных яиц.

Готовая грелка

Как связать цветы крючком

Сначала вяжем серединку. Для серединки цветка необходимо набрать 5 петель и замкнуть в кольцо. В данное кольцо нужно провязать 12 столбиков с накидом и закончить вязание.

Вяжем середину

Лепесток. Набрать 8 воздушных петель. Далее сделать петлю подъема и 3 столбика без накида, 1 полустолбик с накидом, 3 столбика с накидом. В последнюю петлю провязать 5 столбиков с накидом, после этого продолжить вязание на противоположной стороне цепочки аналогичным образом.

Делаем цветок

Таким образом нужно связать пять лепестков разного цвета. Для создания цветка необходимо соединить их с серединкой и пришить к грелке. Вот такая яркая и веселая вязаная грелка у нас получилась. Приятного чаепития и хорошего настроения!

Источник

Картина дня

наверх