На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Образы с вещами «кроше» в 2019-м

В новом сезоне весна-лето 2019 для всех рукодельниц открывается большая перспектива – в моде – кроше, или просто вязаные вещи ручной работы. Эта тенденция имеет продолжение с предыдущего сезона. Но если в осенне-зимнем сезоне вязаные вещи нас согревали, то в весенне-летнем необычайно нежные и яркие изделия внесут ощущение радости и прохлады, ведь они такие легкие и ажурные.

Фактура вязаного полотна – всевозможные сетки. Те, кто владеет любой техникой вязания и плетения – макраме, фриволите, крючок, спицы, коклюшки, берите в руки свои инструменты и приступайте к работе, время еще есть. Вы успеете связать себе стильное платье или юбку. А чтобы оказаться в тренде, посмотрите на готовые изделия из коллекций знаменитых брендов.

Кроше в модной одежде 2019
2 фото Alberta Ferretti и Carolina Herrera
Кроше (crochet) – в переводе с английского – вязание, с немецкого – вязание крючком, а с французского – крючок. Это ажурное вязание необычайно красиво, с характерной воздушной фактурой, в которой множество сквозных дырочек. Кроше в вязании называют и нитки. Обычно это крученые нитки, чаще всего хлопчатобумажные.

Изделия, изготовленные из таких ниток, тоже называют кроше. Красоту и легкость кружевных изделий давно оценили модницы. Кроше выполняются не только в виде ажурной сетки, но и цветов (ирландское кружево), в виде мерных кружев. В последнем случае, выполнение крючком, более простое, чем с помощью коклюшек. Но мерные коклюшечные кружева получаются тонкими и изящными, из них собираются такие же невесомые и прозрачные изделия.

Дизайнеры предлагают разные модели и в различной технике исполнения. И все это ручная работа.

Что такое кроше и как его носить
Alberta Ferretti
Что такое кроше и как его носить
Chloe

Оригинальный и яркий комплект непременно украсит вас в летнюю пору. Аксессуары подобрать к таким изделиям несложно. Например, веревочный пояс, сплетенный в технике макраме, ожерелья из дерева, соломенная сумка или шляпа, легкие сандалии или эспадрильи.

Женская мода 2019
Christian Wijnants, Chloe, Altuzarra
Женская мода 2019
31 Phillip Lim, Rodarte

Изделия могут выполняться из цветных нитей, украшаться бахромой, кисточками. Можно к этой тенденции подойти проще – сделать отделку в ажурном вязании. Множество интересных комплектов вы можете увидеть в коллекциях Chloe, Ulla Johnson, Oscar de la Renta.

Что такое кроше и как его носить в 2019 году
Oscar de la Renta, Herve Leger
Ulla Johnson

Источник

Картина дня

наверх