На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Новое имя в мире моды: Erica Zaionts

Обратите внимание: Erica Zaionts

Помните сказку про Пиноккио, деревянного мальчика, который ожил и мечтал стать мальчиком настоящим, из плоти и крови?

Похожую сказку рассказывает в своем лукбуке и дизайнер Эрика Зайонц, только главной героиней становится девочка, а действие обретает японский колорит.

Вместо итальянского Пиноккио здесь — японская кукла кокэси.

Начинается история как раз с того, что деревянная девочка просыпается вдруг девушкой настоящей в незнакомом ей мегаполисе, на крыше высотного дома, окруженного домами еще выше.

Впрочем, придумывать подробности намеченного в двух словах сюжета команда Erica Zaionts не стала, остановившись на интригующей завязке.

Что случится с кокэси дальше, почему она проснулась на крыше и почему вообще ожила в образе девушки, — вопросы, на которые ответа со стороны ждать не приходится.

В новой коллекции Erica Zaionts — российского бренда, существующего еще с 2001 года, — азиатские мотивы становятся основными.

В первую очередь интересует дизайнера и ее команду Япония (родина той самой кокэси, на самом деле небольшой расписной куклы, вырезанной из дерева, у которой нет даже рук и ног, — только тельце матрешки и голова).

Напоминают о ней и повторяющиеся силуэты кимоно, утянутые широкими контрастными поясами, и воинственные самурайские наряды, и многослойные комплекты, напоминающие больше всего костюмы персонажей компьютерных игр и аниме.

Главным аксессуаром коллекции в паре с обязательной лентой вокруг головы мог бы стать самурайский меч — деревянная куколка, похоже, переродилась в настоящую городскую воительницу.

Источник

Картина дня

наверх