На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

МАСТЕРИЛКА. Приспособления для утюжки

Применение удобных приспособлении для утюжки поможет придать вашему изделию профессионально законченный вид. При этом не потребуется дополнительных больших затрат, так как пригодятся предметы, которые найдутся в каждом доме.

Подбитый валик хорошо удерживает пар, и его можно сделать любой длины. Оберните ровный деревянный брусок (диаметром 2,5 см) шерстяной тканью в несколько слоев, а сверху — муслиновой.

Плотно свернутый журнал, помещенный в середину образованной муслиновой тканью трубки, развернется по размеру трубки, и получится твердый валик.

Деревянные бруски различного диаметра хороши для разутюживания припусков. Закругленная поверхность такого бруска предохраняет припуски швов от прикосновений утюга, поэтому на лицевой стороне изделия не останется от них отпечатка.

Как сделать подбитый валик для разутюживания припусков

1) Отрежьте кусок шерстяной ткани по длине деревянного бруска плюс 1,3 см. Закрепите ткань с помощью клейкой ленты или скобок на бруске диаметром 2,5 см. Плотно намотайте ткань до желаемой толщины. Закрепите резинкой. Соедините швом «через край».

2) Отрежьте кусок муслина по длине бруска плюс припуски на обработку краев на концах валика. Плотно обмотайте валик этой тканью. Подверните края, закрепите резинками и соедините потайным швом.

Два способа применения брусков для разутюживания припусков

Маленький брусок. Возьмите деревянный брусок (диаметром 1 см) для открытого разутюживания припусков в труднодоступных местах, таких, как манжеты, бретельки и концы корсажей.

Большой брусок. Возьмите деревянный брусок (диаметром 2,5 см) для открытого разутюживания припусков.

Источник

Картина дня

наверх