На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

СТИЛЬ. ДИЗАЙН. ДЕКОР. УЮТ. Японский декоративный скотч

Воши тейп, японский декоративный элемент, пришел на российский рынок не так давно, но уже завоевал сердца всех рукодельниц. Сегодня мы расскажем о том, как при помощи этого декоративного скотча можно достойно дополнить дизайн интерьера.

Washi Tape представляет собой декоративный скотч, который выпускают различных цветов радуги и узоров. Удалить его можно очень легко, он не оставляет на поверхности, на которую крепился, никаких следов. Washi Tape – прекрасный вариант для оформления комнаты ребенка – как совсем малыша, так и подростка.

Пространствосберегающее хранение ювелирных украшений и бижутерии

Создайте веселое пространство, чтобы продемонстрировать ваши любимые ожерелья, приклеив washi tape в виде дерева на стене. Используйте небольшие отрезки скотча для создания ветвей на дереве, а в качестве креплений для ожерелья можно использовать настенные кнопки. Это ювелирное дерево полностью плоское на стене, поэтому оно способно сохранить столь ценное для небольших пространств место.

Декорируйте абажуры

Придайте базовому абажуру цвета, добавив полоски воши тейп в стиле уже созданного в комнате интерьера. Интересными и модными в этом сезоне вариантами являются сочетания изумрудного и золотого. Кроме того, вы можете проявить смелость и внедрить в пространство комнаты, например, детской, узор в виде радуги. В любом случае каждый, кто увидит подобную красоту в вашем доме, захочет узнать, где вы приобрели этот рукотворный шедевр.

Забудьте о стандартных дверях

Избавьте одну из комнат дома (а, быть может, и все) от скучных дверей шкафа при помощи нескольких полосок яркого декоративного скотча. Крупные полоски Washi Tape будут гармонично смотреться в просторных комнатах с большим количеством света и места. Создайте динамичный внешний вид, разместив разные васи тейп по диагонали крест-накрест. При этом вы можете не бояться за свой шкаф, поскольку декоративный скотч просто снять, не повредив даже деревянные и крашеные краской дверцы.

Добавьте индивидуальности пространству при помощи разноцветных рамок

Задекорируйте различные вдохновляющие вырезки из журналов, фотографии друзей и настенные предметы искусства при помощи washi tape. В любой момент вы сможете снять и переместить подобное украшение со стены. Постарайтесь создать на стене интересные геометрические паттерны при помощи скотча, чтобы инсталляция смотрелась достойно.

Измените внешний вид обычного журнального или кофейного столика

Добавьте индивидуальности поверхности столика, использовав разнообразные варианты ваши тейп. Беспроигрышный вариант – расположить разные по размеру и ширине полоски по диагонали рядом друг с другом. Ваши тейп никаким образом не повредят поверхность даже нового стола. Однако если вы хотите сохранить созданный вами декор навсегда и сделать его стойким к воздействию влаги, нанесите несколько слоёв лака на столешницу.

Добавьте изюминку вашим цветам и способу их хранения

Ничто не делает дом домом настолько, как наличие свежих цветов. Прозрачные стеклянные вазы довольно скучны, поэтому если вы добавите к ним декор из скотча, подходящий к интерьеру комнаты, они заиграют совершенно в другом свете. Наклейте полоски скотча с рисунком на одноцветный ваши тейп, чтобы украсить вазу.

Вдохновляющие цитаты без нанесения повреждений стенам

Голые однотонные стены в доме могут быть довольно скучными, исправить ситуацию может создание на стене какой-либо вдохновляющей или мотивирующей цитаты. Сделать это вполне под силу при помощи ваши тейп. Попробуйте каждое слово писать новым типом скотча, чтобы получился яркий и интересный вид.

Декоративная электроника

Дабы никогда не путать зарядные устройства и не искать нужное в массе подобных, отметьте их при помощи яркого washi tape-дизайна. Наклейте на поверхность небольшие кусочки скотча, создав красивый внешний вид. И больше никогда не путайте свои зарядки с чужими даже на работе.

Необычная прикроватная лампа

Обновите ваш старый абажур при помощи нескольких слоёв узорчатого скотча для создания инновационно нового внешнего вида всей комнаты. Используйте различную ширину и различные цвета декоративного скотча. Вариант, представленный на фотографии выше, является тандемом ваши тейп с белым узором и цветной основы.

Придайте нотку жизнерадостности вашему рабочему столу

Базовые коробки для хранения могут превратиться в достойный декоративный элемент на вашем столе при помощи ваши тейп. Выберите один главный узор, который будет доминировать, затем дополните его 3-4 гармонирующими полосками. Это поможет вам создать свежий и модный внешний вид.

Источник

Картина дня

наверх