На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Этника и минимализм в интерьере

Способ подчеркнуть индивидуальность пространства

Для интерьера подходит великое множество стилей существующих в настоящее время. Все чаще потребители прибегают к выполнению ремонта собственного дома или одной из комнат квартиры в этническом стиле.

Этнический стиль

http://mirotdelka.ru/wp-content/uploads/2015/02/etnicheskiy-stil.jpg

Этнический стиль предусматривает использование различных цветовых решений соответствующих тому или иному этническому мотиву. Помимо этого интерьер данного плана может быть выполнен как в восточном колорите, так и в стилях других народов мира. Для того чтобы грамотно обустроить жилое пространство согласно выбранному стилю рекомендуется детально изучить все нюансы соответствующие выбранному направлению или обратиться к помощи профессионального дизайнера. Необходимо понимание того, что в зависимости от определенных факторов в помещении, по завершении ремонтных работ в жилой комнате появится предмет соответствующие стилю и эпохи выбранного направления, так при отделке помещения в данном стиле весьма часто используются натуральные материалы и краски для более гармоничной передачи настроения обитателям помещения.

http://skyfasad.ru/userfiles/images/block-house-vnutreniya-otdelka/sochetaniakamnyadereva.jpg

Помимо этого часто используется камень и древесина в сочетании с декоративной штукатуркой и многими другими элементами отделки необходимыми в определенных моментах выполнения отделки интерьера.

Таким образом, отмечается востребованность мастеров высокого класса, разбирающихся в выполнении ремонтных работ и отделке помещения: требуются специалисты высокого класса, имеющие исчерпывающую информацию о нюансах обустройства интерьера.

Также отмечается, что этническая стилистика может ярко усматриваться в интерьере или использоваться в некоторых делах, которые придают пространству легкий оттенок выбранного направления и не являются акцентирующими на себе внимание предметами. В данном случае все напрямую зависит от предпочтений заказчика.

Минимализм в интерьере

http://www.remontbp.com/wp-content/uploads/2014/01/j5.jpg

Далеко не все люди любят иметь в наличие интерьеры богато украшенные ил заставленные многочисленными предметами, способствующими поддержанию общей стилистике. На помощь любителям просторных помещений и минимального количества вещей был создан соответствующий стиль, использующийся с большим успехом при проведении ремонтных и отделочных работ как в частных домах и коттеджах, так и в квартирах.

Актуальность стиля просматривается как в помещениях с большой площадью, так и в комнатах имеющих небольшой метраж, что делает минималистские течения в устройстве интерьера универсальным и широко используемым повсеместно.

Данный стиль предусматривает использование при оформлении пространства отделочных материалов нейтральных или напротив интенсивных оттенков, в число которых входят такие как обои или декоративная штукатурка. И многие другие.

Помимо этого в процессе заполнения помещения предметами создающие настроение и стилистику исключается необходимость применения громоздких предметов корпусной мебели потому как в данном случае необходимо использовать небольшие облегченные конструкции являющиеся альтернативным видом мебели несущим в себе высокую нагрузку, способствующую комфортности использования в процессе пребывания в помещении.

http://kale-color.ru/wp-content/uploads/2016/05/stil-minimalizm-v-interiere.jpg

Помимо прочего в стиле предусматривается отсутствие громоздких и пышных светильников, которые, как правило, дизайнеры заменяют на точечную подсветку, и светильники лаконичного вида, выполненные без использования большого количества средств украшения.

В отличие т все существующих стилях выполнение ремонтных работ в стиле минимализм выполнимо собственноручно при условии наличия определенного количества знаний процесса необходимых для выполнения отделки. С целью экономии времени, возможно, использование помощи профессиональных специалистов.

Источник

Картина дня

наверх