На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

МАСТЕРИЛКА. Боулинг из картона

Вы играете в боулинг? Подозреваю, доля положительных ответов будет не велика: у кого-то нет возможности (не везде же есть боулинг-центры), у кого-то — времени или желания. Честно говоря, до недавнего времени и я бы ответила на этот вопрос отрицательно. Но теперь у нас дома есть свой боулинг из картона, почти как настоящий, в масштабе 1:1. Сыграем?

Картонный боулинг своими руками

Мастер-класс: шар и кегли для боулинга своими руками

Но прежде чем предаться азарту боулинга, надо всё-таки сделать игровые снаряды. Для этого нам понадобится немногое.

Материалы и инструменты:

— листы офисной бумаги формата А4 (для печати шаблонов);
— гофрокартон толщиной около 3 мм;
— канцелярский нож;
— ножницы;
— металлическая линейка;
— карандаш;
— клей-карандаш;
— двусторонний скотч.

А вот и шаблоны, которые помогут Вам быстро и точно вырезать необходимые детали:

Картонный боулинг
Картонный боулинг
cardboard-bowling.pdf
563.0 KiB
1779 Downloads
Детали...

При вырезании сориентируйте шаблоны в соответствии с рекомендуемым направлением волн гофрированного слоя (оно обозначено на шаблонах).

1. Сборка шара для боулинга.

Самое приятное в конструкции шара и кеглей из картона в том, что их совсем не надо склеивать, они собираются, как пазлы. Поэтому просто вырезаем комплект деталей, а дальше — сплошное удовольствие!)

Парные детали можно вырезать, сложив картон в 2 слоя лицевыми сторонами друг к другу, — так быстрее. Для удобства можно карандашом пронумеровать круглые детали.

Картонный боулинг своими руками

Сначала надеваем на одну из деталей Ш-6 все круглые детали.

Подсказка для перфекционистов: если совмещать рисунок срезов круглых деталей, то изделие получится совершеннее.

С противоположной стороны вставляем вторую деталь Ш-6.

Картонный боулинг своими руками

А дальше поочерёдно вставляем оставшиеся детали.

Шар из картона готов!

Картонный боулинг своими руками

2. Сборка кегли для боулинга.

Здесь очень важно нумеровать каждую деталь сразу после вырезания, иначе не мудрено и запутаться. Кстати, имейте в виду, что пары вертикальных деталей немного отличаются поперечными размерами.

Картонный боулинг своими руками

Сначала вставляем круглые детали в прорези вертикальной детали из первой пары Кв-1.1 — Кв-1.2. Нумерация круглых деталей идёт сверху вниз.

Картонный боулинг своими руками

Вставляем вторую вертикальную деталь из первой пары.

Картонный боулинг своими руками

И завершаем сборку кегли.

Картонный боулинг своими руками

После этого остаётся изготовить ещё 9 кеглей (или меньше, если пространство для игры маловато) и можно объявлять старт чемпионата по боулингу.

Картонный боулинг своими руками

Теперь, если у Вас есть гофрокартон и страстное желание сыграть с друзьями и/или членами семьи в замечательную игру, Вы знаете, что и как делать.

Главное преимущество боулинга из картона в том, что играть в него можно когда угодно и где угодно — в квартире, во дворе, на даче или даже в офисе. И само собой, это игра для всех возрастов!

К тому же в разобранном виде кегли и шар без проблем можно перевозить с собой. К примеру, отправились в отпуск — боулинг из картона всегда при себе.

Весёлого и активного Вам летнего отдыха!

Источник

Картина дня

наверх