На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Рецепты по четвергам. Клёцки, ньокки, галушки, вареники. Тортеллини (2)

Тортеллини с сыром

Приготовьте тортеллини с сыром и оцените этот итальянский аналог пельменей. Тортеллини можно приготовить с мясной, овощной или сырной начинкой. Впрочем, начинка в тортеллини ввиду ее малого количества создает только вкусовой акцент, дополненный соусами и поливками наподобие майоранового масла.

Тортеллини с сыром предлагаем приготовить из пресного яичного теста с добавлением оливкового масла.

Для теста:

- мука – 2,5 стакана
- соль – ½ ч. ложки
- оливковое масло – 2 ст. ложки
- яйца – 4 шт.

Для начинки:

- рикотта – 200 г
- фонтинатертая (или любой легкоплавкий сыр) – 50 г
- пармезан тертый – 50 г
- яйцо – 1 шт.
- соль, перец – по вкусу

Для подачи:

- масло сливочное – 2-3 ст. ложки
- зелень майорана рубленая – 1 ст. ложка
- кедровые орешки очищенные – 40 г

1. Первым делом приготовьте начинку. Для этого выложите творог рикотту в миску, разомните ее, добавьте пармезан и фонтину, яйцо, соль, перец и тщательно перемешайте.

2. Для теста просейте муку на рабочую поверхность, сделайте в горке углубление, всыпьте в него соль, влейте оливковое масло и, разбивая по одному яйцу, замешивайте тесто, подсыпая муку из подножия горки вверх. Тесто должно получиться крутым, но эластичным.

3. Заверните тесто в кухонную салфетку и оставьте на полчаса, а затем раскатайте из него тонкий пласт и нарежьте квадратами.

4. На середину каждого квадрата положите начинку, заверните тесто по диагонали, защипните края в виде треугольника, а затем соедините острые углы, получая тортеллини.

5. Отварите тортеллини в кипящей подсоленной воде (после всплытия до бурного кипения), а пока они варятся приготовьте майорановое масло.

6. Для майоранового масла растопите в кастрюле сливочное масло, добавив к нему половину рубленого майорана.

7. Выньте тортеллини из кипятка шумовкой, выложите на блюдо, полейте майорановым маслом и посыпьте слегка обжаренными кедровыми орешками.

Тортеллини с топинамбуром и рикоттой в бульоне

Тортеллини – итальянские миниатюрные аналоги пельменей, на родине принято считать разновидностью макаронных изделий, называемых пастой. Предлагаем оригинальный рецепт тортеллини с топинамбуром и рикоттой в бульоне из копилки изысканных рецептов итальянских кулинаров.

Тортеллини с топинамбуром и рикоттой в бульоне предлагаем приготовить из теста на яйцах и яичных желтках со смесью муки и манной крупы семолины.

Для теста:

- мука – 300 г
- манная крупа семолина из твердой пшеницы – 200 г
- яйца – 4 шт.
- яичные желтки – 3 шт.
- соль – ½ ч. ложки

Для начинки:

- топинамбур – 500 г
- рикотта – 150 г
- тертый пармезан (или другой твердый сыр) – 30 г
- панировочные сухари
- соль, перец черный молотый – по вкусу

Для бульона:

- стебель сельдерея – 1 шт.
- морковь – 1 шт.
- лук репчатый – 1 шт.
- масло оливковое – 1 ст. ложка
- соль, перец черный молотый – по вкусу

1. Просейте муку в глубокую миску, смешайте ее с манной крупой. Сделайте в мучной горке выемку, всыпьте соль, разбейте яйца, слегка размешав. Добавляя по одному желтки, замесите гладкое эластичное тесто. Заверните тесто в пищевую пленку и оставьте в теплом месте на 30-60 минут.

2. Клубни топинамбура вымойте, разрежьте каждый вдоль пополам. Сложите половинки в пластиковый контейнер, затянув пищевой пленкой, и готовьте в микроволновке 20 минут.

3. Выньте контейнер из микроволновки, из каждой половинки топинамбура выньте мякоть чайной ложкой и сложите в миску. А оставшуюся кожицу клубней сложите на противень, застеленный бумагой для выпечки, и запекайте в духовке, разогретой до 180 градусов, около 10 минут.

4. Пюре мякоти топинамбура смешайте с рикоттой до однородности, затем добавьте тертый твердый сыр, панировочные сухари, оливковое масло. Посолите, поперчите и тщательно перемешайте начинку.

5. Запеченную кожицу клубней топинамбура сложите в кастрюлю вместе с сельдереем, морковью и луком. Залейте овощи водой, доведите до кипения и варите 40 минут. Затем процедите и оставьте слегка остыть в течение 20 минут до средней высокой температуры.

6. Тем временем, раскатайте тесто в виде тонких пластов толщиной 1 мм и нарежьте на квадраты со стороной 4 см при помощи специального режущего диска или обычным ножом.

7. На середину каждого квадрата положите немного начинки чайной ложкой или с помощью кондитерского мешка, смочите края сторон квадратов небольшим количеством воды.

8. Согните квадрат по диагонали и крепко слепите края теста, получая хорошо запечатанный треугольник. Затем сложите треугольник у основания, оберните вокруг мизинца или указательного пальца и защипните концы, формируя тортеллини.

9. Поставьте бульон на огонь, добавьте в него соль и перец, доведите до кипения. Опускайте тортеллини в бульон порциями и варите 3 минуты после всплытия. Подайте готовые тортеллини с топинамбуром и рикоттой в бульоне.

Приятного аппетита и вкусных тортеллини!

На заметку


Манная крупа «Семолина» изготовлена из пшеницы твердых сортов. Она особо популярна в странах Азии и Западной Европы. У семолины насыщенный желтый цвет и плотная структура. Блюда, приготовленные из нее, не только экзотичные, но и очень полезные.

Если нет в наличии семолины, ее можно заменить обычной манной крупой, маркированной литерой «Т» (Т – твердые сорта пшеницы, М – мягкие, МТ – смешанные).

Источник

Картина дня

наверх