На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Рецепты без мяса. Гинатаанг-талонг

Гинатаанг-талонг

В переводе с филиппинского на­звание этого блюда означает «баклажан в кокосовом молоке». И это действительно баклажан в кокосовом молоке. Кроме Филиппин его едят на малайзийском острове Борнео — и в Гонконге, например.

Ингредиенты:

Баклажаны 1 штука

Кокосовое молоко 80 г

Растительное масло ½ столовой ложки

Красный лук ½ головки

Помидоры ½ штуки

Соус карри 40 г

Имбирь 10 г

Чеснок 2 зубчика

Лук репчатый 10 г

Красный перец чили 1 штука

Зеленый перец чили 1 штука

Кинза по вкусу

Острый томатный соус по вкусу

1. Обжарить на растительном масле мелко нарезанные лук и чеснок до золотистости. Добавить тертый имбирь, кокосовое молоко и стакан воды. Подержать на медленном огне минут десять, испаряя лишнюю жидкость.

2. Обжарить на сковороде гриль баклажан среднего размера (вместо сковородки можно использовать газовую горелку). Снять с него шкурку.

3. Выложить баклажан на блюдо, щедро полить соусом. Добавить перец чили, половину помидора, половину красной луковицы. И то, и другое, и третье можно использовать в свежем виде, но лучше поджарить без масла. Завершить композицию веткой кинзы и плошкой с острым томатным соусом.

Источник

А можно так:

d646b589fc3b563a1094ffb2e507cb2b

Ингредиенты:

-Баклажаны (1 шт на порцию);
-Молоко кокосовое;
-Масло растительное;
-Лук красный (1шт на порцию);
-Помидоры (1 шт на порцию);
-Паста карри

1. Баклажан обмазать маслом, поставить в духовку запекаться;

2. Помидор и лук разрезать пополам, разместить в отдельную форму для запекания срезом вверх и промазать маслом;

3. Все овощи запекаются до небольшого обугливания в духовке под грилем;

4. Паста карри состоит из куркумы, жгучего перца,чеснока, чили, кориандра, кумина и черного перца и соли;

5. Растереть все в ступке, прибавляя постепенно кокосовое молоко и свежую зелень кинзы.Затем пасту прогреть на сковороде, добавляя кокосовое молоко и немного выпаривая соус, чтобы загустел и хорошенько запах всеми специями;

6. Помидоры и лук запекутся чуть раньше. Баклажанам нужно побольше времени дать;

7. Когда все будет готово - сервируем так: баклажан нужно очистить сверху от кожицы, обильно полить соусом. Рядом положить лук и помидорки, тоже полить их соусом и украсить все зеленью кинзы.

Всем приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх