На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

МАСТЕРИЛКА. Оригинальные песочные часы

Дизайнеры уже давно пытаются разрушить привычные формы и вложить что-то новое в уже устоявшиеся понятия. Возьмем, к примеру, песочные часы – что тут придумаешь: две стеклянные колбы и песок. Но нет, не все так просто.

Умельцы изгаляются как могут и заставляют часики заваривать чай или даже возвращать время вспять. Посмотрим, что из этого может выйти.

Песочные часы в виде заварника

Песочные часы в виде заварника

Необычный заварник для чая под названием Tea-time tea steeper с виду напоминает оригинальные песочные часы. Правда, с секретом. Дизайнер Pengtao Yu придумал необычную систему: заварник состоит из двух емкостей: в одной готовится заварка, а в другую перетекает уже готовый чай. Кроме того, емкость оснащена таймером, на котором можно выставить желаемое время заваривания напитка.

Заварник-часы от дизайнера Pengtao Yu

Заварник-часы от дизайнера Pengtao Yu

Этот заварник-часы помогает экономить время, так как, установив нужное количество минут, можно спокойно идти работать или заниматься своими делами.

Заварник-часы оснащен таймером

Заварник-часы оснащен таймером

С помощью такого устройства мы получим ароматную чашку чая, в котором не будут плавать чаинки, а заварник можно будет помыть после.

Для заварки чая достаточно выбрать нужное время и отправляться по своим делам

Для заварки чая достаточно выбрать нужное время и отправляться по своим делам

Песочные часы с витражным стеклом

Песочные часы с витражным стеклом

Оригинальные песочные часы из витражного стекла станут настоящим украшением интерьера. Такие часы рассчитаны на семь минут и изготовляются всего в 50-ти экземплярах, кроме того, всегда можно заказать индивидуальную конфигурацию.

Песочные часы в двойном стекле

Песочные часы в двойном стекле

Красиво выглядят и песочные часы в двойном стекле. Они снимают стресс и успокаивают нервы, из-за эффекта двойного стекла, выпуклых и вогнутых граней, песок образует сразу несколько холмиков.

Аква-песочные часы

Аква-песочные часы

Оригинальные песочные часы – на самом деле не обязательно должны быть наполнены песком. Очень красиво выглядят шарики гелия. Шарики будут падать в течение пяти минут, а затем можно просто перевернуть колбу.

Аква-песочные часы с разноцветными пузырьками

Аква-песочные часы с разноцветными пузырьками

Из-за особой плотности перетекания жидкости, капли превращаются в разноцветные круги. Просто переверните сувенир и наслаждайтесь результатом действия гравитации и сил поверхностного натяжения.

Механические песочные часы

Механические песочные часы

А еще есть гибрид оригинальных песочных часов с механическими. В верхней части находятся минуты, в нижней — часы. Сверху на корпусе находится движущаяся секундная стрелка.

Электронные песочные часы

Электронные песочные часы

Вот еще один гибрид механических песочных часов. Вместо песка здесь дисплей с падающими пикселями. Их можно использовать как таймер на 100 минут или же как обычные часы. Работают на пальчиковых батарейках.

Источник

Картина дня

наверх