На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Подарки своими руками

Подарки можно сделать самим, они порадуют тем, что их обладателю уделено внимание, естественно, каждый такой подарок уникален и сделан с душой. Некоторые из этих предметов являются недорогой алтенативой дорогостоящим сувенирам. 

  1. Футболка. Попробуйте раскрасить специальными акриловыми красками и контуром футболку: напишите поздравление или нарисуйте его. Также можно распечатать в копицентре футболку с макетом-поздравлением.
  2. Мыло. Почувствуйте себя настоящим мыловаром, сварив домашнее мыло разных форм, цветов и запахов!


    Такой подарок и приятен, и полезен! Его можно создавать из детского мыла или из мыльной основы, добавьте  ароматических масел, трав, залейте массу в необычную форму (смайл, сердце, медвежонок) и остудите.
  3. Дерево-подарок. Создайте красивое дерево с подарками. Разукрасьте обыкновенные веточки, воткните их в маленький горшок или декорированную баночку, а на веточки на ленточках привяжите маленькие подарочки, конфетки или записки с пожеланиями.
  4. Открытка. Открытка своими руками – это здорово! Проявите фантазию: вырежьте буквы или картинки из журналов, сделайте аппликацию из цветной бумаги или композицию из квиллинга.

    Распечатайте фотографии на клеящейся бумаге и расположите их на листе с подписями.  Любая открытка станет особенной, если ее отправить обыкновенной почтой или курьерской доставкой.
  5. Рамка с фотографией. Сделайте декупаж рамки в любом стиле: обклейте ее марками, книжными страницами, крупой, засохшими травами – всем, что есть под рукой. Выберите красивую или знаковую фотографию адресата и распечатайте ее.
  6. Печенье с пожеланиями. Это вариант китайского печенья с предсказаниями.
    Напишите карандашом или напечатайте на принтере пожелания и запеките их в печеньях. Найдите рецепт такого блюда и порадуйте любимых и друзей!
  7. Бумажный торт. Необходимо соорудить восемь треугольных коробочек (кусочков торта), красить их, обвязать атласной лентой. В каждую коробочку положите что-нибудь символичной и небольшую открытку-описание. Например, в одной из коробочек могут оказаться конфеты, а поздравление: «Чтобы жизнь была сладкой!».
  8. Шуточный диплом. Вы можете сделать такое поздравление сами. Можно приобрести пустой бланк Грамоты, Диплома, Свидетельства, Сертификата, Благодарственного письма в книжном магазине или отделе проведения праздников и заполнить его так, чтобы адресат почувствовал себя самым лучшим!
  9. На день рождения можно подарить несколько баночек с вареньем, перевязав их лентой. Это будет веселой иллюстрацией пожелания "С днем варенья!"

Ваши руки и фантазия могут оживить все вокруг, сделать особенным любой подарок! Главное – это желание принести теплоту и радость тем людям, которые дороги Вам!

источник

P.S.

Подробный пошаговый рецепт китайского печенья можно посмотреть здесь:
Китайское печенье с предсказаниями

Мастер-класс по изготовлению таких тортов можно посмотреть здесь:

Бумажный торт

Картина дня

наверх