На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

МАСТЕРИЛКА. Роза «Память о лете»

pamyatolete_thumb

Роза не сложная, но требует много времени и терпения. Я решила сделать очень подробный мастер класс по ее изготовлению вопреки тем просьбам делать видео короче. Этот мастер класс для тех, кто хочет увидеть полностью весь процесс работы. Хотя хочу сказать, что в действительности работа занимает намного больше времени, так как я показывала процесс по одному – двум деталям.

Сразу скажу, что это мои наработки и с японской техникой они никоим образом не связаны.

Роза у меня интерьерная. Цветы сделаны из натурального шелка, а листья из искусственного креп атласа.

Выкройка совсем обычная.

rosa noch_thumb

При сборке веточки учитывайте, что собираем веточку к бутону из двух листьев, а для розы две ветки по три и по пять листьев.

Видео поделила на шесть частей, чтобы удобней было смотреть. Часть первая – вырезание деталей, вторая – окраска деталей, третья – серединка цветка, четвертая — обработка лепестков, пятая – обработка листьев, шестая – сборка розы.

Итак, переходим к просмотру:

Источник

Картина дня

наверх