На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Хитрости для уборки без использования «химии»

Как легко и быстро убраться дома, приложив минимум времени и сил? Да так, чтобы о грязи забыть надолго, используя при этом самые простые домашние средства? Чтобы облегчить вашу жизнь, мы собрали несколько крутых приемов, с которыми вы почувствуете, насколько уборка стала проще.

1. Cеребро

1. Cеребро советы, факты

Возьмите большую емкость и застелите ее фольгой. Налейте горячей воды и добавьте полчашки соли и полчашки пищевой соды. Замочите в этом растворе cеребро на 30 минут, ополосните, протрите сухой мягкой салфеткой — и все темные пятна исчезнут.

2. Матрас

2. Матрас советы, факты

Смешайте водку и воду в пульверизаторе в пропорции 1:3 и обрызгайте матрас. Спирт продезинфицирует и уничтожит большинство бактерий.

3. Микроволновая печь

3. Микроволновая печь советы, факты

Разрежьте пару лимонов и положите их в стеклянную емкость с водой. Поставьте ее в микроволновку, доведите до кипения и оставьте кипеть в течение минуты. После этого грязь сотрется очень легко.

4. Жирные пятна

4. Жирные пятна советы, факты

На стене остались жирные отпечатки пальцев? Заштрихуйте их белым мелом, подождите несколько минут и сотрите мел влажной тряпкой. Для одежды этот способ тоже работает: на жирное пятно нанести небольшое количество мела и оставить на час, после чего просто сдуть.

5. Сушка обуви

5. Сушка обуви советы, факты

Если ваша обувь промокла и рядом нет сушилки для обуви — не беда. Набейте обувь скомканными газетами. Еще можно использовать саше с обычным рисом или силикагель (наполнитель для кошачьих туалетов).

6. Шерсть животных

6. Шерсть животных советы, факты
14 хитростей для уборки без использования «химии» советы, факты

Наденьте резиновые перчатки для мытья посуды, чуть смочите их в воде и проведите по поверхности ковра или мягкой мебели. Вся шерсть останется на перчатках. Еще очень эффективен способ чистки ковра резиновым сребком — вас удивит увиденное.

7. Пригоревшая сковорода

7. Пригоревшая сковорода советы, факты

Налейте в сковородку немного воды так, чтобы она только закрывала поерхность, и добавьте стакан белого уксуса. Прокипятите на медленном огне. Снимите с плиты и добавьте 2 столовые ложки пищевой соды. Пригоревшие остатки удалятся без труда.

8. Накипь в чайнике

8. Накипь в чайнике советы, факты

Удалить ее проще простого: добавьте ложку лимонной кислоты в воду и кипятите в течение 5 минут. Вылейте воду — и чайник как новенький!

9. Насадка для душа

9. Насадка для душа советы, факты

Налейте белый уксус в полиэтиленовый пакет и с помощью резинки наденьте его на лейку душа. Оставьте на час или на ночь. Налет исчезнет и снаружи, и внутри насадки.

10. Раковина

10. Раковина советы, факты

Грейпфрут и лимон — фрукты, которые прекрасно очищают поверхности. Насыпьте немного соли на грейпфрут или лимон, протрите раковину. Она будет кристально чистой!

11. Налет на хрустальной и стеклянной посуде

11. Налет на хрустальной и стеклянной посуде советы, факты

Справиться с ним очень легко: налейте в тазик 2 стакана теплого столового уксуса (разогреть можно в микроволновке в течение 2 минут). Опустите на дно посуду так, чтобы она полностью была покрыта уксусом. Через несколько минут ополосните и протрите насухо посуду.

12. Посуда с узким горлышком

12. Посуда с узким горлышком советы, факты

Наполните графин горячей водой до половины, добавьте немного средства для посуды + 2 столовые ложки нашатырного спирта и 0,5 стакана белого риса. Хорошенько встряхните. Рис потрется о стенки графина и почистит весь налет. Подождите пока налет растворится, встряхните повторно. Промойте теплой водой.

13. Сток

13. Сток советы, факты

Засыпьте полкружки соды и полкружки уксуса в сток (по отдельности). Накройте сток и оставьте на 15 минут. Промойте горячей водой.

14. Духовка

14. Духовка советы, факты
14 хитростей для уборки без использования «химии» советы, факты

Способ для сильных духом: влейте в небольшую емкость немного нашатырного спирта и оставьте в холодной духовке на ночь. Утром кухню хорошенько проветрите и промойте духовку — грязь легко отстанет от стенок. Запаха остаться не должно. Единственный минус — испарения, поэтому работайте с открытыми окнами и не забудьте надеть резиновые перчатки.

Источник

Картина дня

наверх