На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Маленькие хитрости по уходу за нарощенными волосами

Маленькие хитрости по уходу за нарощенными волосами

Даже качественные, правильно наращенные волосы можно испортить неправильным уходом. В отличие от своих волос, получающих питание из луковиц (сальных желез), нарощенные лишены такой возможности, поэтому требуют особого ухода - после каждого мытья обязательна питательная маска (ее нужно держать не менее 15 минут), восстанавливающий структуру волос увлажняющий спрей и силиконовое масло, придающее волосам шелковистый блеск.

Волосы на голове запрещено перед наращиванием обрабатывать питательными препаратами по уходу за волосами (маска, бальзам, ополаскиватель, кондиционер и т.п.) В день наращивания не рекомендуется дергать и расчесывать нарощенные волосы.
Также правила:

1. Как мыть:
Не рекомендуется мыть волосы сразу же после процедуры наращивания как минимум 2 дня. Не используйте шампуни для сухих волос, в них содержатся компоненты, которые могут испортить вид ваших наращенных волос, используйте для жирных. Даже если ваши натуральные волосы относятся к сухому типу, в период ношения нарощенных волос шампуни для сухих волос следует исключить из использования.
Перед мытьём волосы тщательно расчесать. Шампунь нанести на ладонь, растерев его с небольшим количеством воды. Затем наносить на КОЖУ головы, сами волосы омываются шампунем и пеной от него во время ополаскивания. В домашних условиях волосы рекомендуется мыть шампунем протягивающе-скользящим методом по всей длине нарощеных волос. Во время мытья не перегибать и не тереть сильно волосы, чтобы не повредить стержень и кутикулу волос – это может привести к запутыванию. Мойте голову только в вертикальном положении, по направлению роста волос - запрещается при мытье запрокидывать голову вперед, иначе возможно спутывание. Противопоказано втирать в капсулы и корни волос бальзамы, маски для волос и т.д. - любые средства на жирной основе. Маски наносятся на всю длину волос,избегая капсулок!Если бальзам,маска или что-то жирное попадёт на капсулку,она будет сползать с волос!
Держать маску или бальзам 15—20 мин. Вытирать волосы сухим полотенцем, ни в коем случае не тереть голову, не скручивая их в полотенце, промакивающими движениями.

2.Каждую ночь необходимо спать с зафиксированными у капсул волосами. Это может быть хвостик ,косичка или пучок. Одна ночь с распущенными волосами приводит к образованию спутынностей у капсул и с каждым днем увеличивается.
Не расчёсывать мокрые волосы.
В течение дня нарощенные волосы следует расчесывать как минимум три раза, используя при этом специальную расческу начиная с концов, поднимаясь вверх и придерживая у корней. Внимание: избегайте расчесок, зубчики которых имеют шарики на кончиках.

3. Окрашивание:
Нарощенные волосы можно красить, но следует быть внимательным в выборе краски для волос. Желательно использовать безамиачную краску или тонирующую. После окрашивания волос, очень тщательно промывайте волосы у корней.

4. Сушка и укладка:
Запрещается ложиться спать с мокрой головой. Если вы пользуетесь утюжками для волос и электрощипцами, с нарощенными волосами по "горячей" технологии это нужно делать осторожно, не задевая капсул, иначе они могут просто расплавиться. Локоны можно накручивать на бигуди, сушить и укладывать феном, завивать диффузором или отглаживать утюжками — никаких ограничений по уходу. Можно ходить в сауну, баню, бассейн, заниматься спортом.

5. Ежедневно тщательно отделяйте капсулы друг от друга, не допуская их спутывания между собой.

Источник

Картина дня

наверх