На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ФОТОЛИКБЕЗ. Как правильно фотографироваться

Фотография способна запечатлеть любой момент времени и навсегда оставить его доступным для воспроизведения. Возможно, именно поэтому каждый человек старается выглядеть в кадре идеально, ведь так приятно, вернувшись к старым снимкам, найти себя привлекательным.

Мы уверены, что каждый может хорошо получаться на фотографии, просто для этого нужно знать несколько простых правил. Фотограф Джоди Болл (Jodee Ball) создала наглядное руководство, которое раскрывает основные ошибки при позировании.

Примите непринужденную позу

S-образное положение тела выглядит более расслабленным, так как в нем нет полной симметрии и солдатского построения в кадре. Также стоит обратить внимание на руки — фотография будет смотреться лучше, если в кармане окажутся только большие пальцы, а остальные будут видны.

Разверните корпус на три четверти

Чтобы выглядеть стройнее на фото, нужно стараться избегать прямой линии плеч, для этого можно развернуть корпус на три четверти. На второй фотографии обе ладони в кадре, они мягко лежат на бедре — это делает позу более легкой и изящной.

Следите за руками

Иногда в кадре необходимо дотронуться до лица. В таком случае очень важно следить за тем, чтобы ладонь не была развернута в камеру, а плавно повторяла овал лица.

Опустите плечо

Опущенное плечо визуально удлинит шею, сделает лицо более открытым. Также стоит избегать спрятанных рук. На второй фотографии рука лежит на локте, а не прячется за него, и это смотрится намного лучше.

Присогните колено

При позировании боком также не стоит забывать про S-образное положение тела. Нужно всего лишь слегка присогнуть колено и немного опустить плечи, и на снимке силуэт будет казаться стройнее, а поза в целом — непринужденнее.

Слегка наклоните голову

Снимок будет выглядеть намного интереснее, если не смотреть на камеру в упор, а слегка развернуть корпус. Если при этом наклонить немного голову, то создастся эффект, будто вы смотрите на камеру снизу вверх — это еще один способ получиться на фотографии лучше.

Источник

Картина дня

наверх