На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Уловки с волосами, которые можно позаимствовать у звезд

Шейк с фольгой

До слез посмеялись многие поклонники, увидев Ирину Шейк в непонятной штуке на голове во время того, как модель отдыхала на одном из модных курортов. Мы решили разобраться, зачем ей понадобилось сооружать нечто подобное. И выяснили, что все это ради шикарной прически.

Специально для читательниц мы подготовили рекомендации от топовых моделей по уходу за волосами.

Ирина Шейк

Шейк

Спа в домашних условиях как отличная альтернатива салону

И тут причина, по которой Ирина Шейк была замечена с фольгой на голове, стала ясна как день – известная модель делала своим локонам лечебные процедуры. Секрет прост: на вымытую и подсушенную шевелюру девушка нанесла специальный кондиционер, после чего обернула все это фольгой и отправилась прямиком на море.

Вся суть в термоэффекте. Находясь в тепле, чешуйки раскроются, тогда необходимые компоненты средства для волос проникнут вглубь локонов и пропитают их. Такой вариант действительно сможет спасти ваши волосы, только попробуйте.

Жизель Бюндхен

Бюндхен

Модель предлагает сразу два варианта для обновления ваших волос

Во-первых, спасите волосы от пересушивания в самолетах. Перед тем, как ехать в аэропорт, увлажните локоны специальной маской, распределив ее по всей длине. Затем заплетите тугую косу и накройте голову шелковым платком. Он будет удерживать влагу внутри волос, а это крайне важно во время полета.

Во-вторых, создать идеальный образ можно без особого вреда для волос. Для этого воспользуйтесь советом от Жизель – завивайте пряди, отступив предварительно около 10 см от корней. Для закрепления эффекта нагните голову вниз и руками слегка взъерошьте кудри.

Джиджи Хадид

хадид

Солнечные лучи лучше окрашивания!

Красавица советует не терроризировать ваши локоны окрашиванием чаще, чем дважды в год. Именно столько раз Хадид позволяет своим стилистам менять цвет ее волос. И то, девушка не перекрашивает их радикально, а использует технику балаяж. На замену краске модель предлагает чаще бывать на солнышке тем, кто хочет стать обладательницей эффекта выгоревших прядей. Само собой, что и солнце – не самый безопасный выбор, поэтому Джиджи всегда пользуется специальными сыворотками для блондинистых волос.

Саша Пивоварова

Пивоварова

Больше масла вашей шевелюре

Рецепт от нашей соотечественницы Саши Пивоваровой таков: втираем масло. Она уверена, что здоровый блеск волосам можно придать без вреда для локонов. Для этого она советует втирать масло жожоба в кожу головы и в саму шевелюру. Такую маску следует оставить на пару часов, затем тщательно смыть. Если у вас нет необходимого масла, можете заменить его на жасминовое. Оно еще и добавит приятный аромат вашим локонам.

Аня Рубик

Рубик

От нее у нас тоже есть целых два рецепта для крутой прически

1. Чтобы ускорить рост волос, втирайте в кожу головы жидкий пантенол. Знаменитое средство, заживляющее раны, можно найти в любом аптечном киоске. Благодаря некоторым компонентам в его составе вы сможете укрепить корни волос, избавитесь от перхоти и эффекта сальных локонов, а также добавите объема шевелюре. Это средство действительно работает, его даже используют пациенты после химиотерапии.

2. Никакого фена при создании идеальных локонов – вот еще одно правило Анны Рубик. Чтобы уложить волосы так, как ей хочется, модель завязывает легкий пучок из недосушенных волос и с такой прической идет спать. Утром такой небрежный способ превращается в отличную укладку.

Сьюки Уотерхаус

актриса

Газировка — как идеальный вариант для создания прически

«Не люблю, когда мои волосы чистые, — они становятся слишком тонкими и мягкими, а потому пушатся. Так что иногда я ополаскиваю их газированным напитком. Кола делает волосы растрепанными, словно я побывала где-то на Амазонке», — говорит знаменитость. Вывод: хотите шикарную копну волос, лейте газировку, да не жалейте!

Фернанда Ли

мисс ли

Ярко-розовый цвет без вреда для волос

Модель, ставшая популярной после участия в показе Louis Vuitton, покорила всех своими локонами с эффектом «сахарной ваты». Ее пастельно-розовые волосы в стиле гранж покорили аудиторию.

Чтобы столь кардинально сменить цвет волос (от природы девушка обладательница черных локонов), модель прошла несколько этапов по обесцвечиванию. Из-за контракта с агентством модель не должна менять цвет и оттенок шевелюры, поэтому каждые 4-6 недель ей необходимо обесцвечивать корни и покрывать их безаммиачной краской. Мягкий шампунь поддерживает цвет волос, Фернанда пользуется им раз в три дня, а для того, чтобы освежить оттенок, мисс Ли смешивает несколько капель своей краски с кондиционером для волос.

Вот такие простые советы от знаменитостей стали доступными и вам. Воспользуйтесь ими по назначению и уже в скором времени вы сможете блистать своими идеальными волосами на любом мероприятии.

Источник

Картина дня

наверх