На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ХИЖИНА ЗДОРОВЬЯ. Польза и вред куриной печени

3925073_kurinayapechenpridiete (700x462, 126Kb)
Людям с недостатком железа врачи зачастую рекомендуют употреблять печень. Есть ли польза в куриной печени? Или стоит выбрать субпродукт другого происхождения? Сейчас узнаем. 
 
О пользе... 
 
Куриная печень, довольно-таки, диетический продукт. В 100 граммах субпродукта содержится 140 калорий. Из них 20 граммов отведено белкам и 6 граммов жирам. 
 
В данном продукте очень много холина (витамина В4). Он разгоняет метаболизм, улучшает обменные процессы в кишечнике и стимулирует наш мозг на запуск умственных процессов. 
 
Куриная печень - это, конечно же, несомненный источник железа. Из-за дефицита железа мы быстро устаем, часто болеем и нервничаем по пустякам. К тому же, тем у кого есть проблемы с желудком или кишечником, железо нужно вдвойне. Потому что данные органы забирают большую часть железосодержащих компонентов себе, лишая кровяные тельца "питания". 
 
Калия, магния и фосфора в куриной печени тоже очень много. Они благоприятно влияют на сердечную мышцу, кости и зубы. 
 
Проблемы с щитовидной железой решаемы тоже с помощью печени. Так как там содержится йод и селен. 
 
В чем опасность? 
3925073_chicken_liver_03 (700x528, 267Kb)
Основная опасность в условиях содержания кур. Никто не знает, чем кормили и пичкали магазинных кур производители для их быстрого роста. Известно, что данный орган фильтрует кровь и может накапливать вредные элементы в себе. Антибиотики не только защищают животных от заболеваний, но и убивают все полезные компоненты в организме в том числе. 
 
Куриная печень не рекомендована тем, у кого есть проблемы с повышенным уровнем холестерина в крови. В печени птицы около 250 мг холлестерина. 
 
При язвенной болезни желудка печень запрещена, так же как и при панкреатите и мочекаменной патологии. Все из-за высокой концентрации белка
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх