На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

МАСТЕРИЛКА. Поделки на 2018 год собаки

https://i.pinimg.com/originals/6c/5a/2a/6c5a2a7570578d415202f58cf1bc11c8.jpg

Чтобы 2018 год был счастливым и удачным, на праздничном столе при его встрече обязательно должен присутствовать тотем новых 12 месяцев. Покровитель наступающего года Желтая Земляная Собака.

Уже сегодня в продаже представлено огромное количество тематических украшений и сувениров, но все они однообразные «штампованные». Гораздо приятнее украсить свой дом или порадовать близких изделием, выполненным своими руками. Получившийся самодельный «амулет» важно хранить в доме на протяжении всего года.

Самые простые бюджетные поделки создаются из бумаги, картона, салфеток. Для украшения используются любые подручные материалы. Собачек из бумаги можно рисовать, скручивать, вырезать. Например, актуально сделать объемный символ года из упаковочной бумаги или другого яркого материала. Если в доме оказались маленькие магнитики, то поделка станет достойным украшением холодильника.

Накрывая стол к новогоднему ужину, стоит позаботиться о маленьких сувенирах для гостей. Это могут быть миниатюрные открытки с собачьими ушками или просто тематические аппликации. Подойдут такие изделия и для оформления разложенных на столе приборов.

Новогодние собачки из полотенец

Одной из самых популярных поделок в преддверии 2018 года стала очаровательная поделка из полотенец. Она украсит ванную комнату или кухню, а также станет прекрасным подарком для гостя любого пола и возраста.

Создаются такие песики быстро и просто из миниатюрных полотенец и цветных резиночек. Главное следовать всем советам мастера и аккуратно складывать изделие. Украшать получившихся собачек можно по своему вкусу. Например, приклеив к мордочкам глазки от старых игрушек или сделав их из обычной бумаги.

В процессе творчества могут быть задействованы и другие подручные материалы. Например, ткань или фетр. Это более сложный вариант поделки, который требует некоторых знаний и способностей от мастера. Достаточно будет уметь делать ровные стежки и в целом обращаться с иголкой и нитками.

При желании можно взяться за изготовление полноценных подушек или мягких игрушек. Конечно, они тоже должны получиться на собачью тему – в виде забавного веселого друга человека или косточки. Чтобы подушка или игрушка прослужили своему обладателю продолжительное время, стоит позаботиться о съемном чехле молнии. Это значительно облегчит задачу ее владельца при появлении на изделии первых загрязнений.

В целом для шитья подушки достаточно соединить всего три детали: большой круг или овал, который изображает мордочку символа года, и два продолговатых дополнения-уха. Останется лишь разрисовать основу по своему вкусу или украсить ее яркой вышивкой.

Собака из носка

Если говорить о простейших мягких игрушках в виде собаки, с которыми справиться даже неопытный мастер или ребенок, то лучшим вариантом станет их изготовление из обычных носков. Как сделать забавного пса, очень подробно рассказывается на видео. Очаровательный Шарик оживает из черных и белых носков. Кроме этого, используются лишь нитки, иголка и ножницы. Доступна всем желающим и выкройка, которой пользовался мастер.

Поделка собаки из носков на 2018 год

Кстати, умелые швеи могут порадовать самых маленьких членов семьи костюмом собаки. Он пригодится малышам для празднования Нового года и, конечно, для посещения елок в детском саду или школе.

Так для девочки можно создать комплект из плотного коричневого топа, полосатого ободка в тон со свисающими текстильными ушками и пушистой юбки-пачки. Для создания последней берется большое количество полупрозрачного материала и резинка.

Для мальчика в забавный костюм можно перешить обычную пижамку или использовать в качестве основы японскую кигуруми. Если наряд шьется с нуля, достаточно выяснить пропорции тела ребенка и использовать подходящие выкройки. С такой задачей справится любая швея. Если нет времени создавать полноценный наряд, можно озадачиться лишь творением шапочки с глазками и ушками. Основой ее станет летняя кепка с козырьком, которая украшается тестильными или картонными ушами, а также глазками от старой большой по размеру игрушки.

Даже одноразовая посуда может быть использована для создания Собаки –символа 2018 года. Достаточно взять обычную белую пластиковую тарелку, пару листов цветного картона, клей и вскоре перед мастером появится мордочка симпатичного пса со свисающими ушками и задорными глазками. Такие поделки создаются очень быстро и просто, но при этом становятся интересным украшением для стен и занавесок.

Для любителей более сложного искусства идеальным решением будет создание собачек в технике оригами. Потребуется лишь вооружиться соответствующими схемами и цветной бумагой. Получившееся изделия разрисовывается на свой вкус и используется в сервировке стола.

Кстати, очень уместной на празднике окажется посуда, выполненная в технике декупаж, на тему нового 2018 года и его тотема. Значительно облегчит задачу мастера огромный выбор тематических салфеток, который появился в магазинах еще в середине ноября. Это изделия с изображениями новогодних елок, милейших щенков и тандема из Деда Мороза и Снегурочки. Останется лишь перенести их на подходящую тарелку и прекрасное украшение праздничного стола или уникальный дизайнерский подарок готов.

Представительницам прекрасного пола наверняка особенно понравится идея с созданием украшений своими руками. Можно поработать с полимерной глиной или просто постараться сочетать яркие бусины (среди которых изображение или цвет Символа года) в браслете. Еще проще – воспользоваться тематическими мастер-классами.

Собачка-брошь 2018

Видео мастера подскажет, как из бейки или репсовой ленты создать собачку-брошь. По этой же схеме легко удастся самостоятельно сделать магнит на холодильник, заколку или украшение на елку. Кроме клеевого пистолета и зажигалки, какие-либо специальные инструменты в процессе использовать не потребуется. Точное количество и особенности материала описываются в самом начале ролика.

Источник

Картина дня

наверх