На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ПОСИДЕЛКИ. Внезапно-вечерние...

Внезапные вечера

ВНЕЗАПНЫЕ ВЕЧЕРА (698x700, 101Kb)Люблю внезапные вечера. Неожиданные, непредвиденные, случайные. Как будто украденные у судьбы и времени. А может быть, подаренные ими.

Вот еду вчера с работы уставшая, дома еды нет, надо готовить, вся в мыслях о том, что до выходных дотянуть осталось недолго. А Матвей из садика выбегает взъерошенный, шапка набекрень, падает ко мне в охапку:

— Мама, а поехали в Луковку!

Луковка — это у нас такая небольшая семейная пиццерия, не очень далеко, но и не совсем чтобы близко.

А я уставшая, домой хочу, в кресло. Но еды-то нет, всё равно у плиты стоять.

А бюджет в январе у меня расписан, там не до внезапных ресторанов. Но Матвей раз в сто лет так настойчиво просит куда-то пойти.

А машину у дома не припарковать будет, если поздно вернёмся. Но погода классная, снежная, весь день из офиса на неё глядела.

— Мам-мам, ну поехали в Луковку?

— Поехали, сын, только не на машине, а на новом снегокате. Мы ж его ещё не опробовали. Хочешь?

Матвей вместо ответа делает кульбит в рядом стоящий сугроб и выбирается оттуда, виляя хвостом и радостно повизгивая. Спаниель несчастный!

Машину у дома припарковали, маму с рабочего в гулятельное переодели, вывели из стойла транспорт и рванули.

А под ногами снег хрустит, а вдоль дорог фонари украшены ракетами и оленями, а на площади ёлка, а в кафе пицца. Пока ждали еду, болтали обо всём на свете, а потом ели, растягивая сыр от куска до рта, у кого длиннее растянется. Я проиграла, потому что хохотать начала, и сыр отцепился.

На обратном пути увидели, что ледяные горки заработали, а у нас с собой ледянки нет. Но вечер же ворованный, в такие обязательно везёт, и нас снабдили сердобольные люди ледянкой, чтоб мы разок повизжали на трамплинчиках. Ох, как мы визжали! Точнее я визжала, а Матвей нет. Он так и говорит:

— Странно мы, наверное, смотримся, мама орет, а маленький ребёнок нет.

— Мне не визжать? — переживаю я за слух сына.

— Визжи, мне так интереснее кататься.

И у дома ещё горку нашли, уже снежную. Как раз последние дети по домам расходились, а у меня на телефоне заиграл сигнал отбоя — 22.00. Переглянулись, телефон отключили и побежали:

— По разочку? -Ага, по два!

Ушли, когда сбились со счета, то ли десять, то ли двенадцать.

Я не знаю, как мы завтра встанем в садик. И что я возьму с собой в офис на обед. Но как же я люблю такие внезапные вечера! Неожиданные, непредвиденные, случайные. Ворованные или подаренные.

— Классно, что ты предложил в Луковку поехать, сынок! Спасибо!

— Ага! И что нам ещё пиццу с собой дали. Ты мне завтра кашу не готовь, у меня итальянский завтрак будет.

Ну итальянский так итальянский. Надо будет и себе на обед кусочек оставить. Меня коллеги спросят, перемножая буквы «ф» на квадратный сантиметр фразы:

— Фастфуд? Фуфуфу, Лёля!

А я отвечу:

— Что вы! Итальянский обед!

И мизинчик так оттопырю…

Лёля Тарасевич

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх