На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Когда голова раскалывается и жизнь не мила...

Средства от похмелья, которые действительно помогают

https://novate.ru/files/u39567/395677249.jpg

Жажда, дикая головная боль, тошнота и печальные красные глаза… Похмелье может приключиться с каждым. Так много праздников и поводов. К счастью, есть несколько реально действенных народных методов, чтобы почувствовать себя заново родившимся.

1. Мед

Нужно есть мед ложками. /Фото: down-house.ru

Мед — поистине чудотворное средство. Он лечит от множества болезней, а еще отлично помогает от похмелья. Пчелиное лакомство содержит фруктозу, которая помогает быстрее усвоить и вывести из организма алкоголь. В его составе также есть калий, снижающий негативное влияние спиртов. С медом вы сразу почувствуете себя лучше. Чтобы он начал действовать, нужно принимать 2-5 ложек меда каждые полчаса. Продолжать нужно до тех пор, пока все неприятные симптомы похмелья не пройдут. Разнообразить «лекарство» можно с помощью лимона или банана по вкусу.

2. Имбирь

Имбирь поможет! /Фото: rss.com

Имбирь испокон веков использовался для лечения различных болезней и тошноты. Помогает он и от неприятных последствий слишком бурной вечеринки. Однако с ним нужно быть аккуратнее: нельзя просто съесть острого имбиря натощак. Так можно добиться обратного эффекта. Самый простой способ облегчить похмельную тошноту — заварить имбирный чай. И пить приятно, и пользы будет больше. Несколько кусочков свежего имбирного корня нужно залить 3-4 кружками воды. Прокипятить в течение 10 минут. Вуаля, целебный напиток готов! Пить, когда жажда припечет.

3. Вода

Как организовать веселье без похмелья?

Банально, но действенно. Алкоголь — мочегонное средство, которое сильно обезвоживает организм. Именно поэтому похмелье настолько ужасно. Начинать пить воду нужно уже сразу после веселья. А утром тем более и в неограниченных количествах. Вода — жизненно важный элемент организма, поэтому эффективно приводит в норму и заставляет чувствовать себя лучше.

4. Лимон

Лимон должен быть всегда под рукой. /Фото: wholefully.com

Этот кислый фрукт обладает сильнейшим благотворным действием на измученный алкоголем организм. Антиоксидантные свойства лимона эффективно борются против похмелья. Они помогают нормализовать уровень pH и содержание сахара в крови. Лимон проводит мощную детоксикацию организма и быстро нормализует состояние. Чтобы средство подействовало, нужно из половинки лимона выдавить немного сока в стакан воды. Можно просто положить несколько колечек фрукта и дать настояться минут 10-15. Пить нужно медленно, при желании повторить через час.

5. Коктейль от похмелья

Действенное и простое средство. /Фото: 1.bp.blogspot.com

Спасти организм от убийственного состояния помогает простой коктейль. В блендере нужно измельчить и смешать несколько доступных компонентов: стакан кефира или молока, один банан и немного овсяных хлопьев. Такой нехитрый рецепт помогает быстро нормализовать работу кишечника и желудка, вывести токсины и спирты из организма.

6. Эспрессо

Любимый многими напиток не только бодрит, но и избавляет от похмелья. /Фото: images.mentalfloss.com

Эспрессо — излюбленное средство от похмелья у итальянцев. Они уверены на 100%, что несколько чашечек крепкого ароматного напитка помогут от всех неприятных симптомов. Но лучше всего эспрессо справляется с головной болью, которая мучает почти всех утром после отдыха с алкоголем. Большое количество кофеина — лучшее лекарство от этой проблемы.

7. Бананы

Бананы — источник многих питательных веществ для восстановления организма. /Фото: pixfeeds.compixfeeds.com

Любимый фрукт мартышек наполнен калием, сахаром, магнием и витамином В6. Он полезны и для здорового организма, а что уж говорить про состояние похмелья. Чрезмерное употребление алкоголя выводит из тела калий и магний. Если их быстро не пополнить, многие внутренние процессы в организме нарушаются. Чтобы обеспечить быстрое избавление от похмелья, нужно съесть хотя бы парочку бананов, а лучше с медом. Магний поможет расширить и расслабить кровеносные сосуды, уменьшить головную боль. Калий уберет ломоту по всему телу и чувство разбитости, подарит прилив бодрости и сил.

8. Кокосовая вода

http://ngrinko.com/wp-content/uploads/2015/10/%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%81-%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%BC.jpg

Кокосовая вода содержит примерно такое же количество калия, как и банан. А еще в ней высокое содержание электролитов, которые отлично выводят из организма токсины после алкогольного опьянения. Чтобы быстро избавиться от симптомов похмелья, нужно выпить 2-3 стакана кокосовой воды. Можно, конечно, не за раз, но чем быстрее, тем лучше.

9. Свежевыжатые соки

https://static.life.ru/posts/2017/01/955619/d58ed8cb19571b8e925e6f28946affea__980x.jpg

Особенно хорош в борьбе с похмельем апельсиновый сок. Лучше если он будет свежевыжатым и натуральным. Но если сил его сделать совсем нет, можно пить и обычный, магазинный. Он поможет облегчить все симптомы алкогольного опьянения и поднять уровень сахара в крови. Неплохой альтернативой апельсиновому соку считается томатный, яблочный или гранатовый. Все они помогают быстро нейтрализовать спирт в крови и вывести токсины из организма.

10. Минеральный кефир

http://www.adsl.kirov.ru/projects/articles/2018/05/05/kefir-posle-alkogolya/7b8bb6054a0f740891d727e7dae.jpg

Привести себя в чувство можно с помощью минералки и кефира. Сочетание странное, но действенное. Проверено многими страдающими от похмелья. Минеральную воду и кефир нужно смешать в равных пропорциях. Лучше выпить два стакана.

11. Кровавая Мэри

Пьем за здоровье. /Фото: d32miag6ta013h.cloudfront.net

Да-да, это тот самый алкогольный коктейль. Водки поменьше, томатного сока побольше и пару кубиков льда. Как говорится, клин клином вышибают. Коктейль «Кровавая Мэри» не хуже других полезных средств справится с неприятными симптомами похмелья.

Источник

Картина дня

наверх