На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ХИЖИНА ЗДОРОВЬЯ. Йога при сколиозе

1 (700x466, 260Kb)

2 (700x466, 271Kb)

Очень важно понять, что сколиоз – это не ерунда, как, к сожалению, думают очень многие.

От того, в каком состоянии спина, зависит функционирование многих внутренних органов. В идеале, комплекс упражнений должен подбирать опытный йогатерапевт. Но что можно посоветовать, если вы еще в поиске этих знающих рук и головы?

При начальных стадиях заболевания будут уместны симметрично-силовые нагрузки.
- Ардха Навасана (фото 1)
- Шалабхасана (фото 2)

Этот комплекс надо делать три раза в день. Каждую асану выполнять до ощущения усталости: на одно упражнение должно уйти 1,5-2 минуты.

Как показывает практика (и многочисленные исследования подтверждают это), все дело в режиме нагрузок. По сути дела, нужно организовать новую среду обитания тела, перепрограммировать мышцы. Для этого нужно делать упражнения не просто регулярно, а сжиться с ними. Корректирующих упражнений не должно быть много – всего 2-3, но и выполнять их нужно 3 раза в день – утром, днём и вечером. И, поверьте, организм ответит вам благодарностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх