На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

МАСТЕРИЛКА. Необычный камин: просто и красиво

необычный камин своими руками

Позволить себе настоящий камин могут далеко не все обычные люди. Камин — достаточно дорогое удовольствие, которое требует больших материальных затрат. А что же делать нам, любителям открытого огня? Мы расскажем как просто и недорого сделать био камин своими руками. У которого будем холодными зимними вечерами отдыхать у живого огня вместе с самыми дорогими нам людьми.

Камин своими руками на био топливе

как сделать необычный камин своими руками

Что делает этот камин замечательным – это стекло, огонь отражается на поверхности стекла делая игру живого огня совершенно волшебной.

Все, что нужно, чтобы создать собственный камин своими руками: подручные материалы, час времени и гелиевое топливо для каминов.

Необходимые материалы:

Материалы для изготовления необычного камина своими руками

  • Силиконовый герметик для стекла
  • Оконное стекло
  • Камни
  • Железная решетка
  • Гелевое топливо для каминов
  • Железный ящик

Делаем стеклянный экран камина.

ВАЖНО. Для стеклянного экрана камина не используйте толстое стекло, которое плохо переносит перепад температур при нагревании.

как сделать камин своими руками

Стекло между собой склеиваем прозрачным герметиком.

необычный камин своими руками

Размеры железного ящика для камина должны быть достаточно большими, чтобы стекло было подальше от огня. При соблюдении этих условий, можно использовать обычное оконное стекло, в противном случае, необходимо использовать огнеупорное стекло.

Делаем топку камина. Ставим в камин банку с гелиевым топливом. Сверху ящик накрываем стальной сеткой.

необычный камин своими руками

Укладываем на сетку камни.

Камни должны быть достаточно тяжелые – легкие, пористые камни за счет воздуха в них могут лопаться.

био камин своими руками

Готов… ваш красивый, золотой, пылающий камин, который вы сделали своими руками.

Биотопливо для кммина, при всей своей экологичности, сжигает воздух, поэтому лучше пользоваться такими каминами на свежем воздухе или в регулярно проветриваемых помещениях.

Камин своими руками из подручных материалов

необычный камин своими руками

Как это часто бывает, когда мы сталкиваемся с чем-то необычным, мы находим причину, что у на это не сможет получиться. Потому что… у нас нет такого железного ящика и нужного стекла! Так вот, такой камин можно сделать из горшка!

необычный камин своими руками

Нам нужен цветочный горшок размером побольше, консервная банка и песок. Да, еще нужно гелиевое топливо, лучше биоэтанол, его надо купить, без него – никак.

необычный камин своими руками

Порядок работ прост – банку с топливом от стенок горшка изолируем слоем песка.

необычный камин своими руками

Для красоты сверху подсыпаем камнями. Ракушки, которые здесь на фото – убрать, при нагревании они лопнут и осколки могут поранить.

необычный камин своими руками

Все… горшок, т.е. камин гори!

Советы вам, как владельцу камина:

  • Для разжигания огня в камине используйте специальные длинные спички для каминов.
  • Используете гелевое топливо именно для каминов, которое безопасно и не выделяет вредных продуктов горения. Гелевое топливо для туристов нам не годится потому, что выделяет больше тепла, чем огня.
  • Не ставьте камин на деревянные поверхности или поверхности, покрытые тканями, это пожароопасно, т.к. металл очень сильно нагревается при горении.
  • Гелевое топливо в банке расчитано на 2,5-3 часа горения, если вы хотите потушить камин раньше, просто накройте стеклянный экран камина сверху чем-то негорючим, чтобы перекрыть доступ воздуха к огню. Вот и все, мы сделали это — красивый, пылающий живым золотом, наш необычный камин.

био камин своими руками

Зная основные принципы работы биокамина, вы теперь сможете сделать камин своими руками любой конфигурации и из разных материалов.

как сделать био камин

Основой для такого декоративного камина на даче может быть, например, из бетона.

необычный камин своими руками

Можно сделать такой уютный и романтичный камин. Кстати, в этом варианте можно даже использовать не биотопливо, а обычные свечки.

необычный камин своими руками

Сама конструкция такого камина настолько проста, что используя различные формы в качестве емкости для биотоплива, мы можем получить совершенно потрясающий эффект.

В любом случае, можно поэкспериментировать на малых формах, сделав такой камин своими руками для беседки в саду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх