На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Оригинальное использование цветного скотча

Декор стен

Иногда источником вдохновения может стать самая банальная лень, подталкивающая придумывать, как без лишних усилий и затрат превратить надоевший предмет мебели в стильное украшение интерьера или просто обновить имеющиеся под рукой вещи. Помочь в этом могут совершенно неожиданные подручные средства, например, цветной скотч, который позволяет за считанные минуты украсить зеркальную раму, обновить старую клавиатуру компьютера или даже стать оригинальным декором стены.

Декор зеркальной рамы

Декор рамы

Так, например, совершенно обычное настенное зеркало можно украсить пестрыми узорами буквально за полчаса, сделав его ярким акцентом в интерьере. Для этого понадобится лишь разноцветный скотч разной толщины, который сейчас без проблем можно найти в канцелярском магазине.

Цветной скотч

Секрет того, как аккуратно оклеить раму зеркала или фотографии скотчем прост: клейкую ленту максимально ровно клеим с задней стороны рамы, оборачивая, так чтобы она огибала края багета, а края аккуратно срезая неровные края канцелярским ножом.

Дизайнерские приемы

Украшение рамы

Совет: чтобы надежно закрепить на своих местах кончики ленты, на них можно добавить по капле прозрачного клея.

Оригинальный декор стены с помощью скотча

Скотч отлично подходит для декора не только мелких интерьерных аксессуаров, но и крупных поверхностей. С ее помощью вы без труда сможете оформить необычную сцену- акцент в интерьере гостиной или спальни, без лишних сложностей и затрат.

Яркое панно

Для того чтобы сделать акцентную стену с геометрическим рисунком вам понадобится скотч разных цветов, ножницы, канцелярский нож, карандаш и рулетка.

Разноцветный скотч

Памятка: чтобы орнамент смотрелся аккуратно, стена должна быть выровнена и очищена. Также стоит обратить внимание на то, можно ли будет легко отклеить выбранный вами скотч.

Для начала работы измерьте длину стены и отметьте ее центр с помощью простого карандаша. Также поставьте метку, определяющую высоту треугольника так, чтобы его в будущем не загораживала приставленная мебель. Кстати, не обязательно клеить скотч на всю ширину стены, в этом случае, вам понадобится сделать еще 2 отметки, обозначающие границы основания треугольника.

Как украсить стену

Совет: клеить длинные полоски скотча в одиночестве — достаточно сложная задача, поэтому заранее привлеките к работе помощников.

Один человек должен закрепить конец скотча на вершине треугольника, а второй клейкую ленту к основанию. Отрежьте скотч и плотно прижмите его к поверхности стены, предварительно убедившись, что она проходит ровно. Тоже самое повторите со второй стороной треугольника.

Декорирование стен

Аналогичным образом добавляйте полоски других цветов, оставляя между ними просвет шириной примерно 6 см. Чтобы было удобнее клеить, можно провести карандашом не стене центральную ось треугольника. Также не забывайте периодически отходить на некоторое расстояние, чтобы убедиться, что работа продвигается правильно.

Совет: прежде чем приступать непосредственно к работе, определитесь с узором и порядком сочетания цветов.

Яркие акценты

Вершины треугольника срезаются канцелярским ножом максимально аккуратно, чтобы не повредить покрытие стены.

Треугольники в интерьере

Яркое панно

Как видите, создать оригинальный и совершенно уникальный декор стены в интерьере своими руками совершенно несложно, а главное, не потребует особых затрат и привлечения к работе мастеров.

Источник

Картина дня

наверх